MENUCLOSE

出場チーム・タイムスケジュール

8月28日(金) 本祭1日目/Day1

12:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
●本祭1日目オープニング

1035

薩摩源氏蛍

鹿児島県薩摩川内市

4回目

1214

鳴海商工会猩々 ~ワクハピ~

愛知県名古屋市緑区

初参加

1251

心纏い保存会

愛知県名古屋市中区

初参加

1097

Gypsy

岐阜県大垣市

8回目

1245

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市柳津町

18回目

1145

TOKYO PHANTOM ORCHESTRA

東京都新宿区

初参加

1338

むらむらむらあず

北海道帯広市

初参加

1068

トワイライトチーム

愛知県名古屋市

19回目

13:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数

1148

れとろっく

東京都新宿区

初参加

1301

北海道文教大学~陽燕~

北海道恵庭市

初参加

1142

よさこい鳴子踊りチーム 甚楽

愛知県あま市

11回目

1119

日本医療科学大学よさこいサークル 日本医療連

埼玉県毛呂山町

初参加

1274

さくらかのん

愛知県新城市

6回目

1110

祭会

大阪府大阪市

初参加

1312

oh!愛で隊

北海道札幌市

2回目

1257

百華夢想支部チーム

関東・瀬戸内

初参加

14:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数

1266

平岸天神マスターズ

北海道札幌市豊平区

初参加

1265

平岸天神ジュニア

北海道札幌市豊平区

2回目

1069

東西大学校トルゴレ

Korea釜山市

19回目

1285

なるたか

東京都新宿区

初参加

1317

千神

千葉県柏市

初参加

1247

SHINSHU踊子衆

長野県岡谷市

初参加

1172

みなひめちーむ withあいち戦国姫隊

愛知県名古屋市

2回目

1254

よさこい匠

兵庫県神戸市

初参加

15:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数

1259

音ら韻

東京都板橋区

初参加

1252

朝倉無限隊 夢幻。

福井県福井市

初参加

1023

つぼどん家

愛知県名古屋市緑区

初参加

1278

祭り屋 燈波

鹿児島県日置市

初参加

1235

祭遊旗

愛知県愛知県全域

初参加

1311

凛々∞楽々

福井県福井市

初参加

1376

國士舞双

高知県高知市

初参加

1302

飛翠迅

千葉県市原市

初参加

16:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Aグループ

1026

関学よさこい連 炎流

兵庫県三田市

15回目
Aグループ

1342

京炎 そでふれ! 咲産華

京都府京都市北区

10回目
Aグループ

1228

長崎大学「突風」

長崎県長崎市

初参加
Aグループ

1052

さくら

大阪府寝屋川市

初参加
Aグループ

1040

半布里

岐阜県加茂郡富加町

17回目
Aグループ

1130

小桃

大阪府寝屋川市

初参加
Aグループ

1281

東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会"農天揆"

北海道網走市

4回目
Aグループ

1174

げきだん?しき ZERO 2020 The Domatsuri

三重県鈴鹿市

初参加
Aグループ

1053

勝山☆踊球児

三重県鈴鹿市

初参加
Aグループ

1368

CHIよREN北天魁

千葉県千葉市中央区

9回目
Aグループ

1019

夜宵

愛知県名古屋市中区

21回目
Aグループ

1366

おみが和よさこい会〝和気藹藹〟

千葉県香取市

初参加
Aグループ

1003

ちゃわん娘

岐阜県土岐市

3回目
Aグループ

1065

関西大学学生チーム"漢舞"

大阪府吹田市

15回目
Aグループ

1209

守破離

愛知県名古屋市中区

11回目
Aグループ

1202

関門よさこい大会

山口県下関市

初参加
Aグループ

1333

飃~FREEDOM~

三重県鈴鹿市

4回目

1313

鳴海 猩々の会

愛知県名古屋市緑区

初参加

1339

GOGO’S&クワザワグループ

北海道札幌市

初参加

18:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Bグループ

1231

Nostyles

愛知県あま市

3回目
Bグループ

1291

屯田舞遊神

北海道札幌市北区

初参加
Bグループ

1310

小樽商科大学YOSAKOIソーランサークル翔楽舞

北海道小樽市

初参加
Bグループ

1033

愛知県刈谷市

19回目
Bグループ

1296

グレート家康公「葵」武将隊

愛知県岡崎市

初参加
Bグループ

1346

新民高校

Taiwan台中市

2回目
Bグループ

1061

歌舞人

愛知県新城市

初参加
Bグループ

1236

破天荒 supported by 安全輸送

神奈川県横浜市

初参加
Bグループ

1143

うしく河童鳴子会

茨城県牛久市

初参加
Bグループ

1031

魁すいかレボリューション

愛知県刈谷市

19回目
Bグループ

1292

~旗士道~

北海道北海道内全域

初参加
Bグループ

1286

東海大学よさこいダンスサークル響

神奈川県平塚市

初参加
Bグループ

1218

てんしゃばフェスタ踊り子隊

東京都東村山市

初参加
Bグループ

5001

Akwaaba Nippon

GhanaGreater Accra Region

初参加
Bグループ

1260

斬桐舞

茨城県つくば市

初参加
Bグループ

1102

至学館大学 愛楽舞

愛知県大府市

21回目
Bグループ

1063

倭奏

北海道・関東・名古屋

3回目
Bグループ

1188

しなの大和

長野県飯田市

4回目

1055

華之風

China

3回目

20:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Cグループ

1038

昭和保育園「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

17回目
Cグループ

1090

鹿児島大学よさこいサークル隼人

鹿児島県鹿児島市

初参加
Cグループ

1225

信衆

長野県松本市

7回目
Cグループ

1306

戸笠の風

愛知県名古屋市

14回目
Cグループ

1357

室蘭百花繚蘭

北海道室蘭市

初参加
Cグループ

1261

岡山うらじゃ連 旭

岡山県岡山市北区

初参加
Cグループ

1091

笑゛Jr.

愛知県犬山市

13回目
Cグループ

1284

よさこいチーム炎~ほむら~

高知県高知市

初参加
Cグループ

1067

秘密結社Launch

京都府京田辺市

初参加
Cグループ

1363

We Are Going!! from 笑舞

愛知県丹羽郡扶桑町

初参加
Cグループ

1128

夢鼓道大地21~SHINKA~結海衆

北海道石狩市

初参加
Cグループ

1066

春日井疾風

愛知県春日井市

17回目
Cグループ

1032

静岡大学よさこいサークルお茶ノ子祭々

静岡県静岡市駿河区

2回目
Cグループ

5003

Yosakoi Dance Project 10tecomai

USA New York

初参加
Cグループ

1195

風魅彩

千葉県千葉市稲毛区

初参加
Cグループ

1112

東京農業大学YOSAKOIソーラン部大黒天

神奈川県厚木市

15回目
Cグループ

1046

日本福祉大学 夢人党

愛知県知多郡美浜町

17回目
Cグループ

1158

歓•感G.A.S

愛知県名古屋市熱田区

16回目

1232

紅翔連

岩手県奥州市

初参加

8月29日(土) 本祭2日目/Day2

08:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
●本祭2日目オープニング
Dグループ

1207

皇學館大学よさこい部"雅"

三重県伊勢市

6回目
Dグループ

1304

Crew鍵“ルーキー”

北海道札幌市清田区

初参加
Dグループ

1164

福岡県福岡市

初参加
Dグループ

1151

みどりっち

愛知県名古屋市緑区

8回目
Dグループ

1374

朝霞和樂

埼玉県朝霞市

初参加
Dグループ

1267

福島学生''源種''~seed~

福島県郡山市

初参加
Dグループ

1100

草野キッズビクス

福岡県久留米市草野町

初参加
Dグループ

1210

大阪大学お祭りダンスサークル祭楽人

大阪府箕面市

9回目
Dグループ

1047

いりゃあせ南都

愛知県名古屋市南区

19回目
Dグループ

1030

ユズリハ

愛知県名古屋市

初参加
Dグループ

1322

桜道里

鳥取県鳥取市

初参加
Dグループ

1341

ついんくる

北海道函館市

初参加
Dグループ

1238

大和

岐阜県岐阜市

6回目
Dグループ

1325

わんこdeどまつり一座「K」

愛知県名古屋市

初参加
Dグループ

1222

どっと

愛知県名古屋市

3回目
Dグループ

1122

海童いしゃり

宮城県登米市・南三陸町

初参加
Dグループ

1193

HSU龍馬隊

千葉県長生郡長生村

4回目

1308

澄川精進螢会

北海道札幌市南区

初参加

1375

大宮同心桜連

埼玉県さいたま市

初参加

10:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Eグループ

1327

平取義経なるこ会

北海道平取町

初参加
Eグループ

1072

笑゛

愛知県犬山市

20回目
Eグループ

1176

デンソーグループ結仁

愛知県刈谷市

5回目
Eグループ

1029

肥後真狗舞~九州がっ祭~

熊本県熊本市

8回目
Eグループ

1028

半布里Jr.

岐阜県加茂郡富加町

初参加
Eグループ

1154

躍動

神奈川県相模原市

初参加
Eグループ

1190

魁すいかの女王様

愛知県刈谷市

19回目
Eグループ

1203

大橋通り踊り子隊

高知県高知市

初参加
Eグループ

1146

JCB・夢翔舞

北海道札幌市

初参加
Eグループ

1208

北海道大学”縁”

北海道札幌市北区

19回目
Eグループ

1177

プーチーズ

愛知県名古屋市緑区

初参加
Eグループ

1166

函館学生連合~息吹~

北海道函館市

初参加
Eグループ

1179

YOSAKOIソーランチーム白縫

東京都中央区

初参加
Eグループ

1248

ひなた

愛知県名古屋市中区

6回目
Eグループ

1087

馬花道

青森県十和田市

初参加
Eグループ

1326

Summer Zipper

東京都豊島区

初参加
Eグループ

1001

豊明乱舞

愛知県豊明市

15回目

1227

鳴海商工会 猩々~2012~

愛知県名古屋市緑区

初参加

1356

岡山うらじゃ連 蓮雫

岡山県岡山市北区

3回目

12:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Fグループ

1175

第21回こいや祭り実行委員会

大阪府大阪市北区

初参加
Fグループ

1012

SA:GA-彩雅-

東京都千代田区

初参加
Fグループ

1077

もりやまっこ よつ葉遊隊

愛知県名古屋市守山区

5回目
Fグループ

1192

チーム覇王ー

岐阜県可児市

19回目
Fグループ

1362

鳴呼ワットサム

北海道和寒町

初参加
Fグループ

1354

島津詩慶藩

鹿児島県鹿児島市

初参加
Fグループ

1006

空~Qou~

愛知県豊橋市

9回目
Fグループ

1204

KanoN

愛知県名古屋市中区

6回目
Fグループ

1169

天狗ぅ

三重県津市

18回目
Fグループ

1085

緣志

愛知県蒲郡市

4回目
Fグループ

1094

梅波冴

愛知県名古屋市名東区

17回目
Fグループ

1300

コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学~

北海道札幌市

初参加
Fグループ

1117

歓喜団

愛知県名古屋市千種区

19回目
Fグループ

1221

そうせいじ ~そいじゃが~

鹿児島県鹿児島市

初参加
Fグループ

1155

鳴海商工会 猩々

愛知県名古屋市緑区

22回目
Fグループ

1273

青春応援団 我無沙羅

愛知県刈谷市

8回目
Fグループ

1074

浜松学生連鰻陀羅

静岡県浜松市

12回目

1049

輝けスペシャル隊(スペシャルオリンピックス日本・愛知)

愛知県名古屋市瑞穂区

4回目

1305

伊那よさこい青龍

長野県伊那市

初参加

14:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Gグループ

1360

想叶縁来 奏

富山県砺波市

初参加
Gグループ

1011

今、ひとたび

東京都千代田区

2回目
Gグループ

1288

いなせ系暁会活頗組

北海道札幌市

2回目
Gグループ

1045

よつ葉庄内HappyDaceClub葵

愛知県名古屋市西区

2回目
Gグループ

1161

APU よっしゃ虎威

大分県別府市

2回目
Gグループ

1062

Meetiα

愛知県名古屋市緑区

10回目
Gグループ

1287

妃龍

埼玉県鶴ヶ島市

初参加
Gグループ

1071

わくわく安井の家 らんらんズ

愛知県名古屋市北区

初参加
Gグループ

1057

長野県看護大学よさこいサークル鼓魂

長野県駒ヶ根市

6回目
Gグループ

1018

狭山YOSAKOI紗恋乱

埼玉県狭山市

初参加
Gグループ

1136

京都よさこい連 心粋

京都府京都市

5回目
Gグループ

1081

愛知県日進市

13回目
Gグループ

1173

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

22回目
Gグループ

1051

ピンクチャイルド

大阪府寝屋川市

2回目
Gグループ

1249

よさこい連「わ」

大阪府池田市・箕面市

初参加
Gグループ

1114

よさこいチームかざみどり

兵庫県神戸市

3回目
Gグループ

1050

HIROSHIMA HOUSE BFF KIDS TEAM

Cambodiaプノンペン

初参加

1382

ヌイチュックさくらよさこい

Vietnam

初参加

1348

ひがしかぐら東神酔華の舞

北海道上川郡東神楽町

初参加

16:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Hグループ

1298

Excla!matioN

北海道帯広市

初参加
Hグループ

1216

チーム☆利ゑ蔵

千葉県千葉市

初参加
Hグループ

1127

藍流

愛知県名古屋市緑区

11回目
Hグループ

1318

旭川華酔組

北海道旭川市

初参加
Hグループ

1044

よつ葉庄内ハッピーダンスクラブ

愛知県名古屋市西区

11回目
Hグループ

1205

常磐

愛知県一宮市

17回目
Hグループ

1080

笑TIME

東海四県

17回目
Hグループ

1294

極津

三重県津市

20回目
Hグループ

1156

鷹姫ouki

愛知県名古屋市緑区

6回目
Hグループ

5006

HWA KANG DANCE

Taiwan台北市

初参加
Hグループ

1073

Anjo“北斗”

愛知県安城市

22回目
Hグループ

1271

愛知産業大学三河高等学校 三河乱舞

愛知県岡崎市

5回目
Hグループ

1181

夏舞徒

埼玉県朝霞市

初参加
Hグループ

1276

石狩朱華弁天

北海道石狩市

初参加
Hグループ

1280

佛教大学よさこいサークル紫踊屋

京都府京都市北区

13回目
Hグループ

1183

Well来夢・平田

愛知県名古屋市西区

12回目
Hグループ

1241

百華夢想

愛知県一宮市

8回目
Hグループ

1180

桐蔭学園小学校 鉄~KUROGANE~

神奈川県横浜市

初参加

1219

守破離(残響)

愛知県名古屋市中区

11回目

18:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Iグループ

1025

北誠の風

愛知県名古屋市北区

21回目
Iグループ

1084

日進市商工会FEST

愛知県日進市

13回目
Iグループ

1314

函館躍魂いさり火

北海道函館市

初参加
Iグループ

1191

魁サマーオレンジ

愛知県刈谷市

19回目
Iグループ

1162

近畿大学洗心

大阪府東大阪市

12回目
Iグループ

1344

京炎 そでふれ!普及チーム

京都府京都市

8回目
Iグループ

1131

AAA瑞穂

愛知県名古屋市瑞穂区

17回目
Iグループ

1268

響'連

新潟県新潟市

初参加
Iグループ

1234

弘前大学よさこいサークルHIRODAI焔舞陣

青森県弘前市

初参加
Iグループ

1106

九十九里浜『荻組いぶき』

千葉県大網白里市

初参加
Iグループ

1242

神~JiN~

愛知県名古屋市緑区

10回目
Iグループ

1075

埼玉県行田市

初参加
Iグループ

1099

京炎そでふれ!輪舞曲

京都府京都市

10回目
Iグループ

1184

僕らが生きる毎日

愛知県名古屋市

初参加
Iグループ

1116

だったらあげちゃえよ

三重県津市

初参加
Iグループ

1223

よさこいチーム刻

広島県三原市

初参加
Iグループ

1371

くりやまOH!!夢乱咲

北海道夕張郡栗山町

初参加

1083

eight colors

愛知県名古屋市

初参加

1337

札幌大学Lafête

北海道札幌市豊平区

3回目

20:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Jグループ

1186

チームわげもん

秋田県秋田市

初参加
Jグループ

1079

大阪教育大学YOSAKOIソーランサークル凜憧

大阪府柏原市

4回目
Jグループ

1240

祭舞WaiWai

愛知県愛知郡東郷町

16回目
Jグループ

1005

コンコン豊川

愛知県豊川市

22回目
Jグループ

1256

龍谷大学 華舞龍

滋賀県大津市

13回目
Jグループ

1226

朝霞 若欅

埼玉県朝霞市

初参加
Jグループ

1329

仁木・舞仁咲乱

北海道余市郡仁木町

初参加
Jグループ

1367

月詠

宮城県七ヶ浜町

初参加
Jグループ

1384

CNMI DOMANNAKA

Saipan

18回目
Jグループ

1315

富有樂猩

岐阜県瑞穂市

18回目
Jグループ

1048

郷人

福島県下郷町

初参加
Jグループ

1170

紫陽花~しょうか~

愛知県日進市

4回目
Jグループ

1010

#時グレ

石川県七尾市

初参加
Jグループ

1002

大須笑店街☆21

愛知県名古屋市中区

19回目
Jグループ

1082

夢希笑~Boshi~

愛知県安城市

3回目
Jグループ

1290

煌☆

愛知県名古屋市緑区

16回目
Jグループ

1060

SPICE!

愛知県稲沢市

20回目
Jグループ

1364

石狩流星海

北海道石狩市

初参加

8月30日(日) 本祭3日目/Day3

08:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
●本祭3日目オープニング・学生企画
Kグループ

1303

翔舞龍神

北海道札幌市

初参加
Kグループ

1111

達磨-DaLuMa-

愛知県名古屋市中村区

初参加
Kグループ

1139

チーズ組

滋賀県長浜市

初参加
Kグループ

1016

心纏い

愛知県名古屋市

16回目
Kグループ

1042

中京大学晴地舞

愛知県豊田市

15回目
Kグループ

1165

零みよし

愛知県みよし市

12回目
Kグループ

1250

歓びと躍動感が溢れる神将踊り

Taiwan 台南市

4回目
Kグループ

1041

イノセントリリー

愛知県名古屋市

初参加
Kグループ

1334

笑舞

愛知県丹羽郡扶桑町

6回目
Kグループ

1343

舞華

東京都小平市

初参加
Kグループ

1197

高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム

World

初参加
Kグループ

1253

和歌山大学よさこいサークル「和歌乱」

和歌山県和歌山市

7回目
Kグループ

1157

アクティブ大曽根

愛知県名古屋市北区

22回目
Kグループ

1269

アラフォーアイドルShine4ever

愛知県名古屋市

初参加
Kグループ

1125

勝山組

三重県鈴鹿市

5回目
Kグループ

1289

動・夢・舞

北海道札幌市西区

初参加

1319

十勝港ソー乱舞

北海道広尾町

初参加

1220

守破離(請願の欠片)

愛知県名古屋市中区

11回目

1022

宮城学院女子大学よさこい部Posso ballare?MG

宮城県仙台市青葉区

17回目

10:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Lグループ

1076

折戸悠悠

愛知県日進市

8回目
Lグループ

1107

せんとれ~TOKONAME

愛知県常滑市

17回目
Lグループ

1008

MAIYA

岐阜県瑞浪市

22回目
Lグループ

1196

桜舞ポーランド国際チーム

World

初参加
Lグループ

1159

燦-SUN-

東京都新宿区

初参加
Lグループ

1295

鹿児島志學館大学YOSAKOI踊り連我流樂

鹿児島県鹿児島市

初参加
Lグループ

1126

南NA魅パシオン

福島県県南地域

初参加
Lグループ

1277

劇団果実籠

北海道札幌市

初参加
Lグループ

1365

滋賀県よさこいチーム近江笑人

滋賀県米原市

初参加
Lグループ

1078

煌星

長崎県佐世保市

初参加
Lグループ

1056

七福よさこい連祝禧

東京都北区

初参加
Lグループ

1137

あかいけ源ごろう

愛知県日進市

初参加
Lグループ

1347

kagura

愛知県名古屋市

11回目
Lグループ

1185

侍 前田利家ONDO・舞人

愛知県名古屋市中川区

19回目
Lグループ

1345

香川大学よさこい連風華

香川県高松市

初参加
Lグループ

1014

傾起

愛知県名古屋市中区

3回目
Lグループ

5002

西川流日本舞踊-台灣支部 (Nishikawa Ryu , Japanese Buyō - Taiwan Branch.)

Taiwan台中市

初参加
Lグループ

1233

どMestic MIC

愛知県名古屋市

初参加

1213

秋田大学よさこいサークルよさとせ歌舞輝

秋田県秋田市

初参加

12:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Mグループ

1361

愛知学院大学 常笑

愛知県日進市

16回目
Mグループ

1098

福井大学よっしゃこい

福井県福井市

3回目
Mグループ

1054

健康体操 百寿グループ

三重県津市

11回目
Mグループ

1189

魁すいかプリンス

愛知県刈谷市

19回目
Mグループ

1017

龍神

新潟県新潟市

初参加
Mグループ

1279

粋~IKI~北海学園大学

北海道札幌市豊平区

初参加
Mグループ

1138

華★D.M.T.

愛知県名古屋市緑区

16回目
Mグループ

1135

でらおおぶ

愛知県大府市

19回目
Mグループ

1043

金沢大学 よさこいサークル彩-IRODORI-

石川県金沢市

7回目
Mグループ

1275

越中よさこい 神明小町

富山県富山市

初参加
Mグループ

1132

大阪市立大学チーム朱蘭

大阪府大阪市住吉区

11回目
Mグループ

1103

常陸國大子連

茨城県久慈郡大子町

3回目
Mグループ

1007

名古屋大学”快踊乱舞”

愛知県名古屋市千種区

19回目
Mグループ

1217

信州大学YOSAKOI祭りサークル和っしょい

長野県松本市

18回目
Mグループ

1171

和道

東京都豊島区

初参加
Mグループ

1378

舞動

和歌山県和歌山市

初参加
Mグループ

1323

凛ジュニア

三重県津市

初参加

1332

やろ舞とよだ

愛知県名古屋市南区

初参加

1160

『華・from KAMI』

宮城県加美郡加美町

初参加

14:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Nグループ

1064

豊山町よさこいチーム 仁 ~hito~

愛知県西春日井郡豊山町

5回目
Nグループ

1309

横浜百姫隊

神奈川県横浜市都筑区

初参加
Nグループ

1015

江別まっことえぇ&北海道情報大学

北海道江別市

3回目
Nグループ

1121

ZAC

岐阜県可児市

12回目
Nグループ

1034

笠寺いちり

愛知県名古屋市南区

4回目
Nグループ

1211

鹿児島国際大学よさこい部 創生児

鹿児島県鹿児島市

初参加
Nグループ

1088

朝霞鳴子一族め組

埼玉県朝霞市

初参加
Nグループ

1206

ペプシ怪物舞踏団

USA New York

3回目
Nグループ

1258

踊華三好

愛知県みよし市

11回目
Nグループ

1037

東京理科大学Yosakoiソーラン部

千葉県野田市

6回目
Nグループ

1105

ソフトバンクよさこい部

東京都港区

初参加
Nグループ

1335

tokachi紅

北海道河東郡音更町

初参加
Nグループ

1134

南NA魅アベニール

福島県県南地域

初参加
Nグループ

1377

北海道科学大学~相羅~

北海道札幌市豊平区

初参加
Nグループ

1058

日本舞踏漢

東京都新宿区

初参加
Nグループ

1120

V踊団 Break Through!

東京都

初参加
Nグループ

1379

神風 宮古流星海

岩手県宮古市

初参加

1199

鳴海商工会猩々~総集編~

愛知県名古屋市緑区

22回目

1336

藍&MOEホールディングス

北海道札幌市北区

初参加

16:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
Oグループ

1113

REDA舞神楽

千葉県船橋市

2回目
Oグループ

1013

江南よさこい連~kohga~

愛知県江南市

12回目
Oグループ

1293

土呂

愛知県岡崎市

2回目
Oグループ

1147

関東どまつりチーム 轟

東京都世田谷区

2回目
Oグループ

1059

中京高校保育class『love kids』

岐阜県瑞浪市

11回目
Oグループ

1224

嘉們-KAMON-

大阪府大阪市北区

7回目
Oグループ

1150

岐阜大学 騒屋

岐阜県岐阜市

8回目
Oグループ

1246

絆百祭

大阪府大阪市旭区

3回目
Oグループ

1020

癸-mizunoto-

三重県津市

初参加
Oグループ

1324

SAPPOROこいこい

北海道札幌市

初参加
Oグループ

1095

東京農業大学”百笑”

東京都世田谷区

16回目
Oグループ

1328

夢色歌留多

愛知県一宮市

2回目
Oグループ

1004

愛知淑徳大学 鳴踊

愛知県名古屋市千種区

12回目
Oグループ

1133

めっちゃええやんず

三重県鈴鹿市

12回目
Oグループ

1282

酪農学園大学

北海道江別市

初参加
Oグループ

1353

さぬき舞人

香川県さぬき市

初参加

1358

公立千歳科学技術大学「光一天」

北海道千歳市

初参加

1152

ダンスパフォーマンス集団 迫 -HAKU-

東京都小平市・東村山市

初参加

1355

むすび

北海道札幌市東区

初参加

18:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数

1230

知多きらく

愛知県知多市

11回目

1372

神戸よさこいまつり学生実行委員会

兵庫県神戸市

初参加

1369

歌舞人ー輪廻ー

愛知県新城市

初参加

1194

THE!!駆波''乱

宮城県仙台市

18回目

1386

Force Dance Company

韓国

初参加

1129

かざね

関東(東京)と東北(宮城)

初参加

1383

ワイクルー

Thailand

初参加

1039

愛知大学 よさこいチーム穂乃輪

愛知県豊橋市

初参加

1320

北里三源色

青森県十和田市

初参加

1316

あっぱれ!ナイタイ上士幌

北海道上士幌町・札幌市

初参加

1381

よさこい舞人

Australia ゴールドコースト

初参加

1118

稲沢市立大里中学校

愛知県稲沢市

17回目

1385

PROJECT WILL

Korea

初参加

1387

轟デュッセルドルフ&轟マーストリヒト

Germany、Netherlands

初参加

1380

天夢手

UK London

初参加

1178

三好ソーランボンバーズ

愛知県みよし市

20回目

1351

柳苑謳歌

北海道函館市

初参加

20:00~

審査
グループ

チーム
No.

チーム名

所在地

参加回数
ファイナルコンテスト
ファイナル
コンテスト

ファイナルコンテストオープニング

ファイナル
コンテスト

1チーム目(惜敗率3位通過チーム)

ファイナル
コンテスト

2チーム目(惜敗率2位通過チーム)

ファイナル
コンテスト

3チーム目(惜敗率1位通過チーム)

ファイナル
コンテスト

4チーム目(Aグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

5チーム目(Bグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

6チーム目(Cグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

7チーム目(Dグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

8チーム目(Eグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

9チーム目(Fグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

10チーム目(Gグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

11チーム目(Hグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

12チーム目(Iグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

13チーム目(Jグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

14チーム目(Kグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

15チーム目(Lグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

16チーム目(Mグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

17チーム目(Nグループ1位チーム)

ファイナル
コンテスト

18チーム目(Oグループ1位チーム)

1388

安濃津よさこい HAPPY ARCHIVE

三重県津市

10回目

1021

バサラ瑞浪

岐阜県瑞浪市

22回目

1352

AZUKI

横浜・千葉・東海・関西・高知

初参加

1264

平岸天神

北海道札幌市豊平区

22回目

22:10~

結果発表・表彰式

総踊り ♪「YEAH!HOPE!!」

総踊り ♪「晴れルヤ!」

総踊り ♪「祭花-MATSURIBANA-」

22:40~

エンディング