MENUCLOSE

出場チーム・
タイムスケジュール

条件で検索

▼日にちを選択
▼会場を選択

イベントで検索

久屋大通公園会場 メインステージ

8月22日(木)

演舞開始
時間
観覧
ブロック

チーム
No.

チーム名

出身地

全国学生No.1決定 キャンパスバトル
18:07 頃 Aブロック

70

愛知県日進市

18:14 頃

123

常磐

愛知県一宮市

18:21 頃

109

日本福祉大学 夢人党

愛知県知多郡美浜町

18:28 頃
18:35 頃

5

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市

18:42 頃

191

Time for Taiwan

海外その他

18:49 頃

41

天狗ぅ

三重県津市

18:56 頃

183

北海道大学”縁”

北海道札幌市北区

19:03 頃
19:10 頃

38

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

19:17 頃

42

笑舞

愛知県丹羽郡扶桑町

19:24 頃

99

HSU龍馬隊

千葉県長生郡長生村

19:31 頃

21

心纏い

愛知県名古屋市中区

19:38 頃

145

愛知学院大学 常笑

愛知県日進市

19:45 頃

172

関学よさこい連 炎流

兵庫県三田市

19:52 頃

49

中京大学 晴地舞

愛知県豊田市

19:59 頃

28

京炎そでふれ!輪舞曲

京都府京都市伏見区

20:06 頃

98

神戸学生よさこいチーム湊

兵庫県神戸市中央区

20:13 頃

9

夜宵

愛知県名古屋市中区

20:20 頃

146

至学館大学愛楽舞

愛知県大府市

20:27 頃

71

愛知淑徳大学 鳴踊

愛知県名古屋市千種区

20:34 頃
20:41 頃

56

岐阜大学 騒屋

岐阜県岐阜市

20:48 頃

88

ひなた

愛知県名古屋市中区

8月23日(金)

演舞開始
時間
観覧
ブロック

チーム
No.

チーム名

出身地

前夜祭
17:05 頃 Bブロック

173

半田Dream

愛知県半田市

17:10 頃

131

飃〜FREEDOM〜

三重県鈴鹿市

17:15 頃

31

AAA瑞穂

愛知県名古屋市瑞穂区

17:20 頃

64

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

17:25 頃

86

どっと

愛知県名古屋市守山区

17:30 頃

112

Anjo"北斗"

愛知県安城市

17:35 頃

8

愛知県刈谷市

17:40 頃

101

近畿大学 洗心

大阪府東大阪市

17:45 頃

42

笑舞

愛知県丹羽郡扶桑町

17:50 頃
17:55 頃

56

岐阜大学 騒屋

岐阜県岐阜市

18:00 頃
18:05 頃

71

愛知淑徳大学 鳴踊

愛知県名古屋市千種区

18:10 頃

59

岡山うらじゃ連蓮雫

岡山県岡山市北区

18:15 頃
18:20 頃

49

中京大学 晴地舞

愛知県豊田市

18:25 頃

47

浜松学生連 鰻陀羅

静岡県浜松市中区

18:30 頃

188

CHIよREN北天魁

千葉県千葉市中央区

18:35 頃

55

京炎そでふれ!咲産華

京都府京都市北区

18:40 頃

85

倭奏

北海道札幌市中央区

18:45 頃
18:50 頃

114

富有樂猩

岐阜県瑞穂市

18:55 頃
19:00 頃

165

龍谷大学 華舞龍

滋賀県大津市

19:05 頃

9

夜宵

愛知県名古屋市中区

19:10 頃

180

京都よさこい連心粋

京都府京都市上京区

19:15 頃

189

CNMI DOMANNAKA

海外サイパン

19:25 頃

191

Time for Taiwan

海外その他

19:35 頃

98

神戸学生よさこいチーム湊

兵庫県神戸市中央区

19:40 頃

21

心纏い

愛知県名古屋市中区

19:45 頃

78

名古屋大学"快踊乱舞"

愛知県名古屋市千種区

19:50 頃

5

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市

19:55 頃

88

ひなた

愛知県名古屋市中区

20:00 頃

13

鳴海商工会 猩々

愛知県名古屋市緑区

20:05 頃

92

嘉們-KAMON-

大阪府大阪市北区

20:10 頃

50

半布里

岐阜県加茂郡富加町

20:15 頃

38

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

20:20 頃

183

北海道大学”縁”

北海道札幌市北区

20:25 頃

156

バサラ瑞浪

岐阜県瑞浪市

20:30 頃

23

笑゛

愛知県犬山市

20:35 頃

145

愛知学院大学 常笑

愛知県日進市

20:40 頃

30

kagura

愛知県名古屋市中区

20:50 頃

♪YEAH!HOPE!!他

8月24日(土)

演舞開始
時間
内容 観覧
ブロック

チーム
No.

チーム名

出身地

08:50 頃 Cブロック

開会宣言

08:55 頃

1

MAIYA

岐阜県瑞浪市

09:00 頃

162

あさぎ

愛知県丹羽郡大口町

09:05 頃

5

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市

09:10 頃

64

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

09:15 頃

71

愛知淑徳大学 鳴踊

愛知県名古屋市千種区

09:20 頃

74

大阪市立大学チーム朱蘭

大阪府大阪市住吉区

09:25 頃

32

しなの大和

長野県飯田市

09:30 頃

179

肥後真狗舞~九州がっ祭~

熊本県熊本市

09:35 頃
09:40 頃
09:45 頃

68

絆百祭

大阪府大阪市旭区

09:50 頃

54

みちのくYOSAKOI THE!!駆波゛乱

宮城県仙台市青葉区

09:55 頃

114

富有樂猩

岐阜県瑞穂市

10:00 頃

50

半布里

岐阜県加茂郡富加町

10:05 頃

99

HSU龍馬隊

千葉県長生郡長生村

10:10 頃

164

No Styles

愛知県あま市

10:15 頃

56

岐阜大学 騒屋

岐阜県岐阜市

10:20 頃

82

大喝祭

愛知県大府市

10:25 頃

157

夢色歌留多

愛知県一宮市

10:30 頃

104

よつ葉庄内ハッピーダンスクラブ

愛知県名古屋市西区

10:35 頃

79

SPICE!

愛知県稲沢市

10:40 頃

188

CHIよREN北天魁

千葉県千葉市中央区

10:45 頃

118

なるっこ北名古屋

愛知県北名古屋市

10:50 頃

169

守破離

愛知県名古屋市中区

10:55 頃

34

華★D.M.T.

愛知県名古屋市緑区

11:00 頃

177

信衆

長野県松本市

11:05 頃

146

至学館大学愛楽舞

愛知県大府市

11:10 頃

160

宴屋

愛知県名古屋市中区

11:15 頃

31

AAA瑞穂

愛知県名古屋市瑞穂区

11:20 頃

121

三好ソーランボンバーズ

愛知県みよし市

11:25 頃

66

関西大学学生チーム 漢舞

大阪府吹田市

11:30 頃

130

よつ葉庄内HappyDanceClub 「葵」

愛知県名古屋市西区

11:35 頃

106

頂TIP

愛知県名古屋市北区

11:40 頃

153

覇瞳海

愛知県名古屋市北区

11:45 頃
11:50 頃

97

侍 前田利家ONDO・舞人

愛知県名古屋市中川区

11:55 頃 ―特別観覧席入替え―

―特別観覧席入替え―

12:00 頃 Dブロック

―特別観覧席入替え―

12:05 頃

63

夢道源人

愛知県名古屋市中区

12:10 頃

161

大和

岐阜県岐阜市

12:15 頃

70

愛知県日進市

12:20 頃

96

京炎 そでふれ!京小町

京都府京都市東山区

12:25 頃

137

酔3

愛知県北名古屋市

12:30 頃

2

コンコン豊川

愛知県豊川市

12:35 頃

37

傾起

愛知県名古屋市中区

12:40 頃
12:45 頃
12:50 頃

175

笑TIME

三重県桑名市

12:55 頃

60

豊川華

愛知県豊川市

13:00 頃

48

総踊りおどり隊

愛知県名古屋市中区

13:05 頃

80

北誠の風

愛知県名古屋市北区

13:10 頃

156

バサラ瑞浪

岐阜県瑞浪市

13:15 頃

113

稲沢市立大里中学校

愛知県稲沢市

13:20 頃

87

トワイライトスクールチーム

愛知県名古屋市千種区

13:25 頃
13:30 頃
13:35 頃

57

KanoN

愛知県名古屋市中区

13:40 頃

107

京炎そでふれ!彩京前線

京都府京都市上京区

13:45 頃

53

桜家一門YOSAKORI隊

福島県郡山市

13:50 頃

189

CNMI DOMANNAKA

海外サイパン

13:55 頃 ―特別観覧席入替え―

桟敷入替え

14:00 頃 Eブロック

桟敷入替え

14:05 頃

177

信衆

長野県松本市

14:10 頃

18

豊山町よさこいチーム 仁 ~hito~

愛知県西春日井郡豊山町

14:15 頃

13

鳴海商工会 猩々

愛知県名古屋市緑区

14:25 頃

198

小野小町 スペシャルステージ

愛知県名古屋市中区

14:30 頃

198

小野小町 スペシャルステージ

愛知県名古屋市中区

14:35 頃

119

春日井疾風

愛知県春日井市

14:40 頃

168

秋桜

愛知県名古屋市北区

14:45 頃

92

嘉們-KAMON-

大阪府大阪市北区

14:50 頃

75

あじゅら

愛知県名古屋市昭和区

14:55 頃

135

九十九

愛知県豊川市

15:00 頃

141

一宮鳴子連合

愛知県一宮市

15:10 頃

73

佛教大学よさこいサークル紫踊屋

京都府京都市北区

15:20 頃

65

煌☆

愛知県名古屋市緑区

15:25 頃

11

アクティブ大曽根

愛知県名古屋市北区

15:30 頃

28

京炎そでふれ!輪舞曲

京都府京都市伏見区

15:35 頃

117

SAIKA - 菜花 -

愛知県丹羽郡大口町

15:40 頃

171

よさこいチーム かざみどり

兵庫県神戸市中央区

15:45 頃

89

チームリクルート

愛知県名古屋市中区

15:50 頃
15:55 頃 ―特別観覧席入替え―

―特別観覧席入替え―

16:00 頃 Fブロック

―特別観覧席入替え―

16:05 頃

45

狼煙

京都府京都市下京区

16:10 頃

159

極津

三重県津市

16:15 頃
16:20 頃

10

いりゃあせ南都

愛知県名古屋市南区

16:25 頃
16:30 頃

149

チーム覇王ー

岐阜県可児市

16:35 頃

127

百華夢想

愛知県一宮市

16:40 頃

62

RHKのぞみ

愛知県名古屋市西区

16:45 頃

8

愛知県刈谷市

16:50 頃

125

和鸞 -waran-

京都府京都市南区

16:55 頃

36

京炎 そでふれ!普及チーム

京都府京都市下京区

17:00 頃

41

天狗ぅ

三重県津市

17:05 頃

43

緣志

愛知県蒲郡市

17:10 頃

44

戸笠の風

愛知県名古屋市緑区

17:15 頃

9

夜宵

愛知県名古屋市中区

17:20 頃

49

中京大学 晴地舞

愛知県豊田市

17:25 頃

52

鷹姫ouki

愛知県名古屋市緑区

17:30 頃
17:35 頃

32

しなの大和

長野県飯田市

17:40 頃

180

京都よさこい連心粋

京都府京都市上京区

17:45 頃

1

MAIYA

岐阜県瑞浪市

17:50 頃

181

らんラン東海

愛知県東海市

17:55 頃

91

でらおおぶ

愛知県大府市

18:00 頃

143

烏舞

岐阜県多治見市

18:05 頃

105

ホリデイスポーツクラブ

愛知県名古屋市緑区

18:10 頃

150

ペプシ怪物舞踏団

東京都港区

18:15 頃

98

神戸学生よさこいチーム湊

兵庫県神戸市中央区

18:20 頃

119

春日井疾風

愛知県春日井市

18:25 頃

111

鳴子調

愛知県名古屋市緑区

18:30 頃 ―特別観覧席入替え― -

―特別観覧席入替え―

18:35 頃 -

―特別観覧席入替え―

18:40 頃 -

―特別観覧席入替え―

18:45 頃 -

―特別観覧席入替え―

18:50 頃 -

―特別観覧席入替え―

18:55 頃 -

―特別観覧席入替え―

2019ファイナルシード決定戦
19:00 頃 Gブロック

2019ファイナルシード決定戦 オープニング

19:10 頃
19:15 頃

183

北海道大学”縁”

北海道札幌市北区

19:30 頃

88

ひなた

愛知県名古屋市中区

19:35 頃

145

愛知学院大学 常笑

愛知県日進市

19:40 頃

21

心纏い

愛知県名古屋市中区

19:45 頃

38

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

19:50 頃

30

kagura

愛知県名古屋市中区

19:55 頃

98

神戸学生よさこいチーム湊

兵庫県神戸市中央区

20:00 頃

131

飃〜FREEDOM〜

三重県鈴鹿市

20:05 頃

23

笑゛

愛知県犬山市

20:10 頃

78

名古屋大学"快踊乱舞"

愛知県名古屋市千種区

20:15 頃

5

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市

20:20 頃

50

半布里

岐阜県加茂郡富加町

20:25 頃

92

嘉們-KAMON-

大阪府大阪市北区

20:30 頃

13

鳴海商工会 猩々

愛知県名古屋市緑区

20:35 頃

156

バサラ瑞浪

岐阜県瑞浪市

20:40 頃

192

平岸天神

北海道札幌市豊平区

20:45 頃

審査結果発表

20:50 頃

♪Sutotoco他

8月25日(日)

演舞開始
時間
内容 観覧
ブロック

チーム
No.

チーム名

出身地

08:50 頃 Hブロック

朝一番!学生企画

08:55 頃

朝一番!学生企画

09:00 頃

35

せんとれ~TOKONAME

愛知県常滑市

09:05 頃
09:10 頃

95

紫陽花〜しょうか〜

愛知県日進市

09:15 頃

55

京炎そでふれ!咲産華

京都府京都市北区

09:20 頃
09:25 頃

138

歓喜団

愛知県名古屋市千種区

09:30 頃

83

無限翔風

長野県岡谷市

09:35 頃

3

大須笑店街☆21

愛知県名古屋市中区

09:40 頃

67

Meetiα

愛知県名古屋市緑区

09:45 頃

165

龍谷大学 華舞龍

滋賀県大津市

09:50 頃

94

零みよし

愛知県みよし市

09:55 頃

17

愛知県豊田市

10:00 頃

145

愛知学院大学 常笑

愛知県日進市

10:05 頃

7

繋輩

北海道札幌市南区

10:10 頃

86

どっと

愛知県名古屋市守山区

10:15 頃

109

日本福祉大学 夢人党

愛知県知多郡美浜町

10:20 頃

112

Anjo"北斗"

愛知県安城市

10:25 頃
10:30 頃

26

御握り団。

愛知県瀬戸市

10:35 頃

124

折戸悠悠

愛知県日進市

10:40 頃

120

酔夢譚

愛知県小牧市

10:45 頃

33

中部電力よさこいサークル 灯守

愛知県名古屋市中区

10:50 頃

24

笠寺いちり

愛知県名古屋市南区

10:55 頃 ―特別観覧席入替え―

―特別観覧席入替え―

第12回どまつりジュニア大会
11:00 頃 Iブロック

12回どまつりジュニア大会 オープニング

11:05 頃

108

もりやまっこよつ葉遊隊

愛知県名古屋市守山区

11:10 頃

81

北誠の風Jr

愛知県名古屋市北区

11:15 頃

76

松舞 show-bu

愛知県名古屋市中区

11:20 頃
11:25 頃

173

半田Dream

愛知県半田市

11:30 頃

152

ピンクチャイルド

大阪府寝屋川市

11:35 頃

128

幸 -はぴねす-

愛知県名古屋市瑞穂区

11:40 頃

166

昭和保育園 「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

11:45 頃

154

地球友好計画

愛知県名古屋市守山区

11:50 頃

186

名和っ子猩猩

愛知県東海市

11:55 頃

14

笑゛Jr.

愛知県犬山市

12:00 頃

183

北海道大学”縁”

北海道札幌市北区

12:05 頃

156

バサラ瑞浪

岐阜県瑞浪市

12:10 頃

192

平岸天神

北海道札幌市豊平区

12:30 頃 Iブロック

39

ちゃわん娘

岐阜県土岐市

12:35 頃

116

東花〜haruka〜

東京都中央区

12:40 頃

195

The 日本海

石川県羽咋郡宝達志水町

12:45 頃

123

常磐

愛知県一宮市

12:50 頃

156

バサラ瑞浪

岐阜県瑞浪市

12:55 頃

174

cobo勝川

愛知県春日井市

13:00 頃 ―特別観覧席入替え― Jブロック

―特別観覧席入替え―

13:05 頃

―特別観覧席入替え―

13:10 頃

90

デンソーグループ結仁

愛知県刈谷市

13:15 頃

19

江南よさこい連~kohga~

愛知県江南市

13:20 頃

129

飛燕ー多治見

岐阜県多治見市

13:25 頃

147

神〜JiN〜

愛知県名古屋市緑区

13:30 頃

100

豊明乱舞

愛知県豊明市

13:35 頃

134

みどりっち

愛知県名古屋市緑区

13:40 頃

101

近畿大学 洗心

大阪府東大阪市

13:45 頃
13:50 頃

47

浜松学生連 鰻陀羅

静岡県浜松市中区

13:55 頃

59

岡山うらじゃ連蓮雫

岡山県岡山市北区

14:00 頃

42

笑舞

愛知県丹羽郡扶桑町

14:05 頃
14:10 頃
14:15 頃

85

倭奏

北海道札幌市中央区

14:20 頃

6

今、ひとたび

東京都世田谷区

14:25 頃

21

心纏い

愛知県名古屋市中区

14:30 頃

23

笑゛

愛知県犬山市

14:35 頃

38

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

14:40 頃

88

ひなた

愛知県名古屋市中区

14:45 頃

30

kagura

愛知県名古屋市中区

14:50 頃

196

薩摩源氏蛍

鹿児島県薩摩川内市

14:55 頃

187

華之風

海外中国

15:00 頃 ―特別観覧席入替え― Kブロック

―特別観覧席入替え―

15:05 頃

―特別観覧席入替え―

15:10 頃

104

よつ葉庄内ハッピーダンスクラブ

愛知県名古屋市西区

15:15 頃

178

祭舞WaiWai

愛知県愛知郡東郷町

15:20 頃

163

天嵩〜Amata〜

北海道千歳市

15:25 頃

139

藍流

愛知県名古屋市緑区

15:30 頃

25

歓・感G.A.S

愛知県名古屋市熱田区

15:35 頃

40

踊華三好

愛知県みよし市

15:40 頃
15:45 頃

84

おおぶ花まつり

愛知県大府市

15:50 頃
15:55 頃

176

mikage

三重県津市

16:00 頃

15

常陸國大子連

茨城県久慈郡大子町

16:05 頃

172

関学よさこい連 炎流

兵庫県三田市

16:10 頃

142

関東どまつりチーム 轟

東京都世田谷区

16:15 頃
16:20 頃

158

Well来夢・平田

愛知県名古屋市西区

16:25 頃

78

名古屋大学"快踊乱舞"

愛知県名古屋市千種区

16:30 頃

148

梅波冴

愛知県名古屋市名東区

16:35 頃

140

輝夜

愛知県長久手市

16:40 頃

61

曽木紅葉

岐阜県土岐市

16:45 頃

20

oh!愛で隊

北海道札幌市中央区

16:50 頃

58

大阪芸術大学 よさこい×結び

大阪府南河内郡河南町

16:55 頃

131

飃〜FREEDOM〜

三重県鈴鹿市

17:00 頃 ―特別観覧席入替え― -

―特別観覧席入替え―

17:05 頃 -

―特別観覧席入替え―

17:10 頃 -

―特別観覧席入替え―

セミファイナルコンテスト
17:15 頃 Lブロック

オープニング

17:20 頃

各賞の発表

17:25 頃

審査方法の説明

17:30 頃

1チーム目演舞

17:35 頃

2チーム目演舞

17:40 頃

3チーム目演舞

17:45 頃

4チーム目演舞

17:50 頃

5チーム目演舞

17:55 頃

6チーム目演舞

18:00 頃

7チーム目演舞

18:05 頃

8チーム目演舞

18:10 頃

9チーム目演舞

18:15 頃

10チーム目演舞

18:20 頃
18:25 頃

194

総合クラブとさ「青龍」

高知県土佐市

18:30 頃 -

195

The 日本海

石川県羽咋郡宝達志水町

18:35 頃 ―特別観覧席入替え― -

―特別観覧席入替え―

18:40 頃 ―特別観覧席入替え― -

―特別観覧席入替え―

18:45 頃 -

―特別観覧席入替え―

18:50 頃 -

―特別観覧席入替え―

18:55 頃 -

183

北海道大学”縁”

北海道札幌市北区

ファイナルコンテスト
19:00 頃 Mブロック

ファイナルコンテスト オープニング

19:05 頃

あいさつ

19:10 頃

12回どまつりジュニア大会 キッズ部門受賞チーム演舞披露

19:15 頃

12回どまつりジュニア大会 ジュニア部門受賞チーム演舞披露

19:20 頃

U-40大会 大賞受賞チーム演舞披露

19:25 頃

審査の説明

19:30 頃

1チーム目演舞 ※セミファイナル1位による演舞

19:35 頃

2チーム目演舞

19:40 頃

3チーム目演舞

19:45 頃

4チーム目演舞

19:50 頃

5チーム目演舞

19:55 頃

6チーム目演舞

20:00 頃

7チーム目演舞

20:05 頃

8チーム目演舞

20:10 頃

9チーム目演舞

20:15 頃

10チーム目演舞

20:20 頃

11チーム目演舞

20:25 頃

12チーム目演舞

20:30 頃

191

Time for Taiwan

海外その他

20:35 頃

156

バサラ瑞浪

岐阜県瑞浪市

20:40 頃

審査結果発表

20:45 頃

表彰式

20:50 頃

第21回どまつり大賞受賞チーム演舞披露 等

20:55 頃

♪晴れルヤ!他

※プログラムは予告なく変更になる場合がございます。