MENUCLOSE

出場チーム・
タイムスケジュール

条件で検索

▼日にちを選択
▼会場を選択

イベントで検索

ご当地ぐるめぱーく会場

8月23日(金)

演舞開始
時間

チーム
No.

チーム名

出身地

17:00 頃

28

京炎そでふれ!輪舞曲

京都府京都市伏見区

17:05 頃

97

侍 前田利家ONDO・舞人

愛知県名古屋市中川区

17:10 頃

96

京炎 そでふれ!京小町

京都府京都市東山区

17:15 頃

59

岡山うらじゃ連蓮雫

岡山県岡山市北区

17:20 頃
17:25 頃

49

中京大学 晴地舞

愛知県豊田市

17:30 頃

166

昭和保育園 「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

17:35 頃

178

祭舞WaiWai

愛知県愛知郡東郷町

17:40 頃

36

京炎 そでふれ!普及チーム

京都府京都市下京区

17:45 頃

99

HSU龍馬隊

千葉県長生郡長生村

17:50 頃
17:55 頃

109

日本福祉大学 夢人党

愛知県知多郡美浜町

18:00 頃

67

Meetiα

愛知県名古屋市緑区

18:05 頃
18:10 頃

9

夜宵

愛知県名古屋市中区

18:15 頃

3

大須笑店街☆21

愛知県名古屋市中区

18:20 頃

64

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

18:25 頃

164

No Styles

愛知県あま市

18:30 頃

86

どっと

愛知県名古屋市守山区

18:35 頃
18:40 頃

8

愛知県刈谷市

18:45 頃

101

近畿大学 洗心

大阪府東大阪市

18:50 頃

5

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市

18:55 頃

88

ひなた

愛知県名古屋市中区

19:00 頃

56

岐阜大学 騒屋

岐阜県岐阜市

19:05 頃
19:10 頃

71

愛知淑徳大学 鳴踊

愛知県名古屋市千種区

19:15 頃

38

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

19:20 頃
19:25 頃

183

北海道大学”縁”

北海道札幌市北区

19:30 頃

47

浜松学生連 鰻陀羅

静岡県浜松市中区

19:35 頃

156

バサラ瑞浪

岐阜県瑞浪市

19:40 頃

145

愛知学院大学 常笑

愛知県日進市

19:45 頃

85

倭奏

北海道札幌市中央区

19:50 頃
19:55 頃

91

でらおおぶ

愛知県大府市

20:00 頃
20:05 頃

80

北誠の風

愛知県名古屋市北区

20:10 頃

181

らんラン東海

愛知県東海市

20:15 頃

180

京都よさこい連心粋

京都府京都市上京区

20:20 頃

100

豊明乱舞

愛知県豊明市

20:25 頃

127

百華夢想

愛知県一宮市

20:30 頃

41

天狗ぅ

三重県津市

20:35 頃

44

戸笠の風

愛知県名古屋市緑区

20:40 頃

21

心纏い

愛知県名古屋市中区

20:45 頃

78

名古屋大学"快踊乱舞"

愛知県名古屋市千種区

20:50 頃

172

関学よさこい連 炎流

兵庫県三田市

20:55 頃

123

常磐

愛知県一宮市

8月24日(土)

演舞開始
時間
内容

チーム
No.

チーム名

出身地

U-40大会審査グループ
10:00 頃 U-40大会一次審査 Aグループ

U-40大会 オープニング

10:05 頃

142

関東どまつりチーム 轟

東京都世田谷区

10:10 頃

161

大和

岐阜県岐阜市

10:15 頃

86

どっと

愛知県名古屋市守山区

10:20 頃

158

Well来夢・平田

愛知県名古屋市西区

10:25 頃

148

梅波冴

愛知県名古屋市名東区

10:30 頃

137

酔3

愛知県北名古屋市

10:35 頃

35

せんとれ~TOKONAME

愛知県常滑市

10:40 頃

95

紫陽花〜しょうか〜

愛知県日進市

10:45 頃

39

ちゃわん娘

岐阜県土岐市

10:50 頃

125

和鸞 -waran-

京都府京都市南区

10:55 頃

67

Meetiα

愛知県名古屋市緑区

11:00 頃

80

北誠の風

愛知県名古屋市北区

11:05 頃

91

でらおおぶ

愛知県大府市

11:10 頃

64

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

11:15 頃
11:20 頃

45

狼煙

京都府京都市下京区

11:25 頃

64

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

11:30 頃 U-40大会一次審査 Bグループ

138

歓喜団

愛知県名古屋市千種区

11:35 頃

117

SAIKA - 菜花 -

愛知県丹羽郡大口町

11:40 頃

40

踊華三好

愛知県みよし市

11:45 頃

53

桜家一門YOSAKORI隊

福島県郡山市

11:50 頃
11:55 頃

171

よさこいチーム かざみどり

兵庫県神戸市中央区

12:00 頃

168

秋桜

愛知県名古屋市北区

12:05 頃

140

輝夜

愛知県長久手市

12:10 頃

147

神〜JiN〜

愛知県名古屋市緑区

12:15 頃

159

極津

三重県津市

12:20 頃

82

大喝祭

愛知県大府市

12:25 頃

45

狼煙

京都府京都市下京区

12:30 頃

14

笑゛Jr.

愛知県犬山市

12:35 頃

15

常陸國大子連

茨城県久慈郡大子町

12:40 頃

104

よつ葉庄内ハッピーダンスクラブ

愛知県名古屋市西区

12:55 頃 U-40大会一次審査 Cグループ

135

九十九

愛知県豊川市

13:00 頃

141

一宮鳴子連合

愛知県一宮市

13:05 頃

124

折戸悠悠

愛知県日進市

13:10 頃

160

宴屋

愛知県名古屋市中区

13:15 頃
13:20 頃

11

アクティブ大曽根

愛知県名古屋市北区

13:25 頃

25

歓・感G.A.S

愛知県名古屋市熱田区

13:30 頃

106

頂TIP

愛知県名古屋市北区

13:35 頃

129

飛燕ー多治見

岐阜県多治見市

13:40 頃

153

覇瞳海

愛知県名古屋市北区

13:45 頃

17

愛知県豊田市

13:50 頃

130

よつ葉庄内HappyDanceClub 「葵」

愛知県名古屋市西区

13:55 頃
14:00 頃
14:05 頃

149

チーム覇王ー

岐阜県可児市

14:15 頃

117

SAIKA - 菜花 -

愛知県丹羽郡大口町

14:20 頃 U-40大会一次審査 Dグループ

37

傾起

愛知県名古屋市中区

14:25 頃

43

緣志

愛知県蒲郡市

14:30 頃

149

チーム覇王ー

岐阜県可児市

14:35 頃

175

笑TIME

三重県桑名市

14:40 頃
14:45 頃

178

祭舞WaiWai

愛知県愛知郡東郷町

14:50 頃

60

豊川華

愛知県豊川市

14:55 頃

79

SPICE!

愛知県稲沢市

15:00 頃

109

日本福祉大学 夢人党

愛知県知多郡美浜町

15:05 頃

146

至学館大学愛楽舞

愛知県大府市

15:10 頃

118

なるっこ北名古屋

愛知県北名古屋市

15:15 頃

44

戸笠の風

愛知県名古屋市緑区

15:20 頃

174

cobo勝川

愛知県春日井市

15:25 頃

116

東花〜haruka〜

東京都中央区

15:35 頃

37

傾起

愛知県名古屋市中区

15:40 頃

43

緣志

愛知県蒲郡市

15:45 頃 U-40大会一次審査 Eグループ

26

御握り団。

愛知県瀬戸市

15:50 頃

34

華★D.M.T.

愛知県名古屋市緑区

15:55 頃

100

豊明乱舞

愛知県豊明市

16:00 頃

31

AAA瑞穂

愛知県名古屋市瑞穂区

16:05 頃

143

烏舞

岐阜県多治見市

16:10 頃

120

酔夢譚

愛知県小牧市

16:15 頃

94

零みよし

愛知県みよし市

16:20 頃

119

春日井疾風

愛知県春日井市

16:25 頃

19

江南よさこい連~kohga~

愛知県江南市

16:30 頃

84

おおぶ花まつり

愛知県大府市

16:35 頃

139

藍流

愛知県名古屋市緑区

16:40 頃

18

豊山町よさこいチーム 仁 ~hito~

愛知県西春日井郡豊山町

16:45 頃

111

鳴子調

愛知県名古屋市緑区

16:50 頃

123

常磐

愛知県一宮市

16:55 頃

112

Anjo"北斗"

愛知県安城市

17:00 頃

179

肥後真狗舞~九州がっ祭~

熊本県熊本市

17:05 頃
17:15 頃

90

デンソーグループ結仁

愛知県刈谷市

17:20 頃

183

北海道大学”縁”

北海道札幌市北区

17:25 頃
17:30 頃

176

mikage

三重県津市

17:40 頃 U-40大会ファイナル審査

U-40大会ファイナル オープニング

17:45 頃

1チーム目演舞(Aグループ2位通過)

17:50 頃

2チーム目演舞(Aグループ1位通過)

17:55 頃

3チーム目演舞(Bグループ2位通過)

18:00 頃

4チーム目演舞(Bグループ1位通過)

18:05 頃

5チーム目演舞(Cグループ2位通過)

18:10 頃

6チーム目演舞(Cグループ1位通過)

18:15 頃

7チーム目演舞(Dグループ2位通過)

18:20 頃

8チーム目演舞(Dグループ1位通過)

18:25 頃

9チーム目演舞(Eグループ2位通過)

18:30 頃

10チーム目演舞(Eグループ1位通過)

18:35 頃

★サントリー ザ・プレミアム・モルツ 神泡PRタイム★

18:45 頃

192

平岸天神

北海道札幌市豊平区

18:50 頃

審査結果発表

8月25日(日)

演舞開始
時間

チーム
No.

チーム名

出身地

10:00 頃

179

肥後真狗舞~九州がっ祭~

熊本県熊本市

10:06 頃
10:12 頃

196

薩摩源氏蛍

鹿児島県薩摩川内市

10:18 頃

36

京炎 そでふれ!普及チーム

京都府京都市下京区

10:24 頃

52

鷹姫ouki

愛知県名古屋市緑区

10:30 頃

20

oh!愛で隊

北海道札幌市中央区

10:36 頃

114

富有樂猩

岐阜県瑞穂市

10:42 頃

58

大阪芸術大学 よさこい×結び

大阪府南河内郡河南町

10:48 頃

62

RHKのぞみ

愛知県名古屋市西区

10:54 頃

41

天狗ぅ

三重県津市

11:06 頃
11:12 頃

55

京炎そでふれ!咲産華

京都府京都市北区

11:18 頃

163

天嵩〜Amata〜

北海道千歳市

11:24 頃

63

夢道源人

愛知県名古屋市中区

11:30 頃

91

でらおおぶ

愛知県大府市

11:36 頃
11:42 頃

82

大喝祭

愛知県大府市

11:48 頃

1

MAIYA

岐阜県瑞浪市

11:54 頃

90

デンソーグループ結仁

愛知県刈谷市

12:00 頃

130

よつ葉庄内HappyDanceClub 「葵」

愛知県名古屋市西区

12:06 頃
12:12 頃

137

酔3

愛知県北名古屋市

12:18 頃

171

よさこいチーム かざみどり

兵庫県神戸市中央区

12:24 頃

139

藍流

愛知県名古屋市緑区

12:30 頃

100

豊明乱舞

愛知県豊明市

12:36 頃

98

神戸学生よさこいチーム湊

兵庫県神戸市中央区

12:42 頃

150

ペプシ怪物舞踏団

東京都港区

12:48 頃

23

笑゛

愛知県犬山市

12:54 頃

64

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

13:00 頃

104

よつ葉庄内ハッピーダンスクラブ

愛知県名古屋市西区

13:06 頃
13:12 頃

76

松舞 show-bu

愛知県名古屋市中区

13:18 頃

96

京炎 そでふれ!京小町

京都府京都市東山区

13:24 頃

64

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

13:30 頃

3

大須笑店街☆21

愛知県名古屋市中区

13:36 頃

128

幸 -はぴねす-

愛知県名古屋市瑞穂区

13:42 頃

66

関西大学学生チーム 漢舞

大阪府吹田市

15:00 頃

59

岡山うらじゃ連蓮雫

岡山県岡山市北区

15:06 頃
15:12 頃

198

小野小町 スペシャルステージ

愛知県名古屋市中区

15:18 頃

198

小野小町 スペシャルステージ

愛知県名古屋市中区

15:24 頃

194

総合クラブとさ「青龍」

高知県土佐市

15:30 頃
15:36 頃

127

百華夢想

愛知県一宮市

15:42 頃

166

昭和保育園 「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

15:48 頃
15:54 頃

サントリー ザ・プレミアム・モルツ 神泡PRタイム

16:00 頃

7

繋輩

北海道札幌市南区

16:06 頃

177

信衆

長野県松本市

16:12 頃

32

しなの大和

長野県飯田市

16:30 頃

187

華之風

海外中国

16:36 頃

105

ホリデイスポーツクラブ

愛知県名古屋市緑区

16:42 頃

73

佛教大学よさこいサークル紫踊屋

京都府京都市北区

16:48 頃

13

鳴海商工会 猩々

愛知県名古屋市緑区

16:54 頃

28

京炎そでふれ!輪舞曲

京都府京都市伏見区

※プログラムは予告なく変更になる場合がございます。