MENUCLOSE

出場チーム・
タイムスケジュール

条件で検索

▼日にちを選択
▼会場を選択

イベントで検索

ペプシ希望の泉会場

8月24日(土)

演舞開始
時間

チーム
No.

チーム名

出身地

10:00 頃

18

豊山町よさこいチーム 仁 ~hito~

愛知県西春日井郡豊山町

10:06 頃

140

輝夜

愛知県長久手市

10:12 頃

94

零みよし

愛知県みよし市

10:18 頃

159

極津

三重県津市

10:24 頃

45

狼煙

京都府京都市下京区

10:30 頃

14

笑゛Jr.

愛知県犬山市

10:36 頃

189

CNMI DOMANNAKA

海外サイパン

10:42 頃

138

歓喜団

愛知県名古屋市千種区

10:48 頃

168

秋桜

愛知県名古屋市北区

10:54 頃

129

飛燕ー多治見

岐阜県多治見市

11:00 頃

サントリー ザ・プレミアム・モルツ 神泡PRタイム

11:06 頃

124

折戸悠悠

愛知県日進市

11:12 頃

143

烏舞

岐阜県多治見市

11:18 頃

76

松舞 show-bu

愛知県名古屋市中区

11:24 頃

159

極津

三重県津市

11:30 頃

♪YEAH!HOPE!!

11:36 頃

15

常陸國大子連

茨城県久慈郡大子町

11:42 頃

129

飛燕ー多治見

岐阜県多治見市

11:48 頃

67

Meetiα

愛知県名古屋市緑区

11:54 頃

76

松舞 show-bu

愛知県名古屋市中区

12:00 頃

サントリー ザ・プレミアム・モルツ 神泡PRタイム

12:06 頃

143

烏舞

岐阜県多治見市

12:12 頃

86

どっと

愛知県名古屋市守山区

12:18 頃

80

北誠の風

愛知県名古屋市北区

12:24 頃

148

梅波冴

愛知県名古屋市名東区

12:30 頃

35

せんとれ~TOKONAME

愛知県常滑市

12:36 頃

26

御握り団。

愛知県瀬戸市

12:42 頃

95

紫陽花〜しょうか〜

愛知県日進市

12:48 頃

53

桜家一門YOSAKORI隊

福島県郡山市

12:54 頃

125

和鸞 -waran-

京都府京都市南区

13:00 頃

109

日本福祉大学 夢人党

愛知県知多郡美浜町

13:06 頃

91

でらおおぶ

愛知県大府市

13:12 頃

146

至学館大学愛楽舞

愛知県大府市

13:18 頃

43

緣志

愛知県蒲郡市

13:24 頃
13:30 頃

サントリー ザ・プレミアム・モルツ 神泡PRタイム

13:36 頃

117

SAIKA - 菜花 -

愛知県丹羽郡大口町

13:42 頃

135

九十九

愛知県豊川市

13:48 頃

178

祭舞WaiWai

愛知県愛知郡東郷町

13:54 頃
14:00 頃

サントリー ザ・プレミアム・モルツ 神泡PRタイム

14:06 頃
14:12 頃

♪YEAH!HOPE!!

14:18 頃

11

アクティブ大曽根

愛知県名古屋市北区

14:24 頃

19

江南よさこい連~kohga~

愛知県江南市

14:30 頃

150

ペプシ怪物舞踏団

東京都港区

14:36 頃

♪YEAH!HOPE!!

14:42 頃

11

アクティブ大曽根

愛知県名古屋市北区

14:48 頃

17

愛知県豊田市

14:54 頃

80

北誠の風

愛知県名古屋市北区

15:00 頃

サントリー ザ・プレミアム・モルツ 神泡PRタイム

15:06 頃

160

宴屋

愛知県名古屋市中区

15:12 頃
15:18 頃

90

デンソーグループ結仁

愛知県刈谷市

15:24 頃

25

歓・感G.A.S

愛知県名古屋市熱田区

15:30 頃

87

トワイライトスクールチーム

愛知県名古屋市千種区

15:36 頃

♪YEAH!HOPE!!

15:42 頃

82

大喝祭

愛知県大府市

15:48 頃

40

踊華三好

愛知県みよし市

15:54 頃

175

笑TIME

三重県桑名市

16:00 頃
16:06 頃
16:12 頃

82

大喝祭

愛知県大府市

16:18 頃

142

関東どまつりチーム 轟

東京都世田谷区

16:24 頃

37

傾起

愛知県名古屋市中区

16:30 頃

130

よつ葉庄内HappyDanceClub 「葵」

愛知県名古屋市西区

16:36 頃

158

Well来夢・平田

愛知県名古屋市西区

16:42 頃

39

ちゃわん娘

岐阜県土岐市

16:48 頃

174

cobo勝川

愛知県春日井市

16:54 頃

147

神〜JiN〜

愛知県名古屋市緑区

8月25日(日)

演舞開始
時間

チーム
No.

チーム名

出身地

11:00 頃

149

チーム覇王ー

岐阜県可児市

11:06 頃

137

酔3

愛知県北名古屋市

11:12 頃

111

鳴子調

愛知県名古屋市緑区

11:18 頃

53

桜家一門YOSAKORI隊

福島県郡山市

11:24 頃

150

ペプシ怪物舞踏団

東京都港区

11:30 頃

100

豊明乱舞

愛知県豊明市

11:36 頃

45

狼煙

京都府京都市下京区

11:42 頃

84

おおぶ花まつり

愛知県大府市

11:48 頃

106

頂TIP

愛知県名古屋市北区

11:54 頃

119

春日井疾風

愛知県春日井市

12:00 頃

サントリー ザ・プレミアム・モルツ 神泡PRタイム

12:12 頃

147

神〜JiN〜

愛知県名古屋市緑区

12:18 頃

112

Anjo"北斗"

愛知県安城市

12:24 頃

52

鷹姫ouki

愛知県名古屋市緑区

12:30 頃

147

神〜JiN〜

愛知県名古屋市緑区

12:36 頃

160

宴屋

愛知県名古屋市中区

12:42 頃

120

酔夢譚

愛知県小牧市

12:48 頃
12:54 頃

171

よさこいチーム かざみどり

兵庫県神戸市中央区

13:00 頃

194

総合クラブとさ「青龍」

高知県土佐市

13:06 頃

サントリー ザ・プレミアム・モルツ 神泡PRタイム

13:12 頃

♪YHEA!HOPE!!

13:18 頃

178

祭舞WaiWai

愛知県愛知郡東郷町

13:24 頃

171

よさこいチーム かざみどり

兵庫県神戸市中央区

13:30 頃

139

藍流

愛知県名古屋市緑区

13:36 頃
13:42 頃

79

SPICE!

愛知県稲沢市

13:48 頃

166

昭和保育園 「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

13:54 頃

139

藍流

愛知県名古屋市緑区

14:00 頃

11

アクティブ大曽根

愛知県名古屋市北区

14:06 頃

サントリー ザ・プレミアム・モルツ 神泡PRタイム

14:12 頃

91

でらおおぶ

愛知県大府市

14:18 頃

195

The 日本海

石川県羽咋郡宝達志水町

14:24 頃

130

よつ葉庄内HappyDanceClub 「葵」

愛知県名古屋市西区

14:30 頃

125

和鸞 -waran-

京都府京都市南区

14:36 頃

116

東花〜haruka〜

東京都中央区

14:42 頃

61

曽木紅葉

岐阜県土岐市

14:48 頃

152

ピンクチャイルド

大阪府寝屋川市

14:54 頃

34

華★D.M.T.

愛知県名古屋市緑区

15:00 頃

130

よつ葉庄内HappyDanceClub 「葵」

愛知県名古屋市西区

15:06 頃
15:12 頃

45

狼煙

京都府京都市下京区

15:18 頃

67

Meetiα

愛知県名古屋市緑区

15:24 頃

34

華★D.M.T.

愛知県名古屋市緑区

15:30 頃

サントリー ザ・プレミアム・モルツ 神泡PRタイム

15:36 頃

152

ピンクチャイルド

大阪府寝屋川市

15:42 頃

67

Meetiα

愛知県名古屋市緑区

15:48 頃

118

なるっこ北名古屋

愛知県北名古屋市

15:54 頃
16:00 頃

31

AAA瑞穂

愛知県名古屋市瑞穂区

16:06 頃

153

覇瞳海

愛知県名古屋市北区

16:12 頃

161

大和

岐阜県岐阜市

16:18 頃

64

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

16:24 頃

60

豊川華

愛知県豊川市

16:30 頃

44

戸笠の風

愛知県名古屋市緑区

16:36 頃

40

踊華三好

愛知県みよし市

16:42 頃

117

SAIKA - 菜花 -

愛知県丹羽郡大口町

16:48 頃

64

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

16:54 頃

150

ペプシ怪物舞踏団

東京都港区

※プログラムは予告なく変更になる場合がございます。