MENUCLOSE

出場チーム・
タイムスケジュール

条件で検索

▼日にちを選択
▼会場を選択

イベントで検索

ナディアパーク矢場公園会場

8月24日(土)

演舞開始
時間

チーム
No.

チーム名

出身地

14:00 頃

109

日本福祉大学 夢人党

愛知県知多郡美浜町

14:06 頃

45

狼煙

京都府京都市下京区

14:12 頃

94

零みよし

愛知県みよし市

14:18 頃
14:24 頃

6

今、ひとたび

東京都世田谷区

14:30 頃

57

KanoN

愛知県名古屋市中区

14:36 頃

84

おおぶ花まつり

愛知県大府市

14:42 頃

8

愛知県刈谷市

14:48 頃

7

繋輩

北海道札幌市南区

14:54 頃

20

oh!愛で隊

北海道札幌市中央区

15:00 頃

139

藍流

愛知県名古屋市緑区

15:06 頃

41

天狗ぅ

三重県津市

15:12 頃

166

昭和保育園 「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

15:18 頃

113

稲沢市立大里中学校

愛知県稲沢市

15:24 頃

166

昭和保育園 「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

15:30 頃

179

肥後真狗舞~九州がっ祭~

熊本県熊本市

15:36 頃

1

MAIYA

岐阜県瑞浪市

15:42 頃

17

愛知県豊田市

15:48 頃

53

桜家一門YOSAKORI隊

福島県郡山市

15:54 頃

30

kagura

愛知県名古屋市中区

16:00 頃
16:06 頃

5

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市

16:12 頃

70

愛知県日進市

16:18 頃

55

京炎そでふれ!咲産華

京都府京都市北区

16:24 頃

2

コンコン豊川

愛知県豊川市

16:30 頃
16:36 頃

148

梅波冴

愛知県名古屋市名東区

16:42 頃

145

愛知学院大学 常笑

愛知県日進市

16:48 頃

95

紫陽花〜しょうか〜

愛知県日進市

16:54 頃

47

浜松学生連 鰻陀羅

静岡県浜松市中区

8月25日(日)

演舞開始
時間

チーム
No.

チーム名

出身地

10:00 頃
10:06 頃
10:12 頃

32

しなの大和

長野県飯田市

10:18 頃

60

豊川華

愛知県豊川市

10:24 頃

71

愛知淑徳大学 鳴踊

愛知県名古屋市千種区

10:30 頃

74

大阪市立大学チーム朱蘭

大阪府大阪市住吉区

10:36 頃

180

京都よさこい連心粋

京都府京都市上京区

10:42 頃

73

佛教大学よさこいサークル紫踊屋

京都府京都市北区

10:48 頃

28

京炎そでふれ!輪舞曲

京都府京都市伏見区

10:54 頃

56

岐阜大学 騒屋

岐阜県岐阜市

11:00 頃

90

デンソーグループ結仁

愛知県刈谷市

11:06 頃
11:12 頃

96

京炎 そでふれ!京小町

京都府京都市東山区

11:18 頃

157

夢色歌留多

愛知県一宮市

11:24 頃

171

よさこいチーム かざみどり

兵庫県神戸市中央区

11:30 頃

129

飛燕ー多治見

岐阜県多治見市

11:36 頃

174

cobo勝川

愛知県春日井市

11:42 頃

19

江南よさこい連~kohga~

愛知県江南市

11:48 頃
11:54 頃

17

愛知県豊田市

12:00 頃

11

アクティブ大曽根

愛知県名古屋市北区

12:06 頃
12:12 頃

146

至学館大学愛楽舞

愛知県大府市

12:18 頃

189

CNMI DOMANNAKA

海外サイパン

12:24 頃
12:30 頃

会場PRタイム

12:36 頃

124

折戸悠悠

愛知県日進市

12:42 頃

66

関西大学学生チーム 漢舞

大阪府吹田市

12:48 頃

84

おおぶ花まつり

愛知県大府市

12:54 頃

35

せんとれ~TOKONAME

愛知県常滑市

14:00 頃

15

常陸國大子連

茨城県久慈郡大子町

14:06 頃

36

京炎 そでふれ!普及チーム

京都府京都市下京区

14:12 頃

104

よつ葉庄内ハッピーダンスクラブ

愛知県名古屋市西区

14:18 頃

129

飛燕ー多治見

岐阜県多治見市

14:24 頃

7

繋輩

北海道札幌市南区

14:30 頃

134

みどりっち

愛知県名古屋市緑区

14:36 頃
14:42 頃

33

中部電力よさこいサークル 灯守

愛知県名古屋市中区

14:48 頃

140

輝夜

愛知県長久手市

14:54 頃

47

浜松学生連 鰻陀羅

静岡県浜松市中区

15:00 頃

42

笑舞

愛知県丹羽郡扶桑町

15:06 頃

会場PRタイム

15:12 頃

91

でらおおぶ

愛知県大府市

15:24 頃

38

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

15:30 頃
15:36 頃

156

バサラ瑞浪

岐阜県瑞浪市

15:42 頃

43

緣志

愛知県蒲郡市

15:48 頃

101

近畿大学 洗心

大阪府東大阪市

15:54 頃

107

京炎そでふれ!彩京前線

京都府京都市上京区

16:00 頃

37

傾起

愛知県名古屋市中区

16:06 頃
16:12 頃

178

祭舞WaiWai

愛知県愛知郡東郷町

16:18 頃

163

天嵩〜Amata〜

北海道千歳市

16:24 頃

127

百華夢想

愛知県一宮市

16:30 頃

143

烏舞

岐阜県多治見市

16:36 頃

18

豊山町よさこいチーム 仁 ~hito~

愛知県西春日井郡豊山町

16:42 頃

138

歓喜団

愛知県名古屋市千種区

16:48 頃

62

RHKのぞみ

愛知県名古屋市西区

16:54 頃

54

みちのくYOSAKOI THE!!駆波゛乱

宮城県仙台市青葉区

※プログラムは予告なく変更になる場合がございます。