MENUCLOSE

出場チーム・
タイムスケジュール

条件で検索

▼日にちを選択
▼会場を選択

イベントで検索

久屋大通公園会場 メインステージ

8月26日(金)

演舞開始
時間
内容 観覧
ブロック

チーム
No.

チーム名

出身地

前夜祭 Exhibition2019
17:05 頃 第12回ジュニア大会キッズ部門 金賞 Aブロック

14

昭和保育園「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

17:10 頃 第21回にっぽんど真ん中祭りシニア賞

4

ちゃわん娘

岐阜県土岐市

17:15 頃 第21回にっぽんど真ん中祭り新人賞

257

夢色歌留多

愛知県一宮市

17:20 頃 第21回にっぽんど真ん中祭り 音賞

38

MAIYA

岐阜県瑞浪市

17:25 頃 第21回にっぽんど真ん中祭り 衣装賞  地域活性化部門特別賞 大賞

91

コンコン豊川

愛知県豊川市

17:30 頃 第21回にっぽんど真ん中祭り 地方車賞

62

Nostyles

愛知県清須市

17:35 頃 Exihibition2019    総合審査パレード第3位

23

鳴海商工会 猩々

愛知県名古屋市緑区

17:45 頃

21

浜松学生連 鰻陀羅

静岡県浜松市中区

17:50 頃

190

夢道源人

愛知県名古屋市中区

17:55 頃
18:00 頃

166

KanoN

愛知県名古屋市中区

18:05 頃

34

天嵩~Amata~

北海道千歳市

18:10 頃

223

ひなた

愛知県名古屋市中区

18:15 頃 Exihibition2019     奨励賞

244

関学よさこい連 炎流

兵庫県三田市

18:20 頃
18:25 頃

168

中京大学 晴地舞

愛知県豊田市

18:30 頃

10

天狗ぅ

三重県津市

18:35 頃
18:40 頃

267

らんラン東海

愛知県東海市

18:45 頃

67

愛知淑徳大学「鳴踊」

愛知県名古屋市千種区

18:50 頃

127

関西大学学生チーム"漢舞"

大阪府吹田市

18:55 頃

93

心纏い

愛知県名古屋市中区

19:00 頃 高知県知事賞

164

常磐

愛知県一宮市

19:05 頃 キャンパスバトル 六代目王者

196

北海道大学''縁''

北海道札幌市北区

2019ファイナルシード決定戦
19:10 頃 オープニング Aブロック

2019ファイナルシード決定戦オープニング

19:15 頃 2019ファイナルシード決定戦

71

よさこいチームかざみどり

兵庫県神戸市中央区

19:20 頃

242

嘉們-KAMON-

大阪府大阪市北区

19:25 頃
19:30 頃

198

百華夢想

愛知県一宮市

19:35 頃

102

半布里

岐阜県加茂郡富加町

19:40 頃

83

常笑

愛知県日進市

19:45 頃

161

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市

19:50 頃

147

kagura

愛知県名古屋市中区

19:55 頃

19

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

20:00 頃

113

ペプシ怪物舞踏団

東京都港区

20:05 頃

6

倭奏

北海道札幌市中央区

20:10 頃

228

夜宵

愛知県名古屋市中区

20:15 頃

5

笑゛

愛知県犬山市

20:20 頃 審査集計

ゲストチーム

20:25 頃 審査結果発表

審査結果発表

20:30 頃 総踊り

♪YEAH!HOPE!!(ヤッホー)

20:35 頃

♪晴れルヤ!

20:40 頃

♪祭花-MATSURIBANA-

8月27日(土)

演舞開始
時間
内容 観覧
ブロック

チーム
No.

チーム名

出身地

09:50 頃 開会宣言 Bブロック

開会宣言

09:55 頃

1

どっと

愛知県名古屋市守山区

10:05 頃 1次審査【①グループ】

203

一粋

愛知県一宮市

10:10 頃

213

みどりっち

愛知県名古屋市緑区

10:15 頃

205

北誠の風

愛知県名古屋市北区

10:20 頃
10:25 頃

175

飃〜FREEDOM〜

三重県鈴鹿市

10:30 頃
10:35 頃

147

kagura

愛知県名古屋市中区

10:40 頃

239

HSU龍馬隊

千葉県長生郡長生村

10:45 頃
10:50 頃

10

天狗ぅ

三重県津市

10:55 頃

108

トワイライトスクールチーム

愛知県名古屋市千種区

11:00 頃

249

稲沢市立大里中学校

愛知県稲沢市

11:05 頃 1次審査【②グループ】

91

コンコン豊川

愛知県豊川市

11:10 頃

82

皇學館大学"雅"

三重県伊勢市

11:15 頃

225

「祭」

北海道札幌市中央区

11:20 頃

16

今、ひとたび

東京都千代田区

11:25 頃

168

中京大学 晴地舞

愛知県豊田市

11:35 頃

130

煌☆

愛知県名古屋市緑区

11:40 頃

164

常磐

愛知県一宮市

11:45 頃

22

江南よさこい連~kohga~

愛知県江南市

11:50 頃

127

関西大学学生チーム"漢舞"

大阪府吹田市

11:55 頃

158

AAA瑞穂

愛知県名古屋市瑞穂区

12:00 頃 日進機工presentsどまつり総踊りウォーターフェス Cブロック

♪YEAH!HOPE!!(ヤッホー!)

12:05 頃

♪晴れルヤ!

12:15 頃 1次審査【③グループ】
12:20 頃

109

栄deハシゴ酒チーム

愛知県名古屋市中区

12:25 頃

199

魂響

宮城県仙台市青葉区

12:30 頃

189

傾起

愛知県名古屋市中区

12:35 頃

78

侍 前田利家ONDO・舞人

愛知県名古屋市中川区

12:40 頃

165

歓喜団

愛知県名古屋市千種区

12:45 頃

244

関学よさこい連 炎流

兵庫県三田市

12:50 頃

45

肥後真狗舞~九州がっ祭~

熊本県熊本市

12:55 頃
13:00 頃

62

Nostyles

愛知県清須市

13:05 頃
13:10 頃

259

九州がっ祭キャラバン隊

熊本県熊本市

13:15 頃

49

IRIS

愛知県愛知郡東郷町

13:20 頃 1次審査【④グループ】
13:30 頃

220

佛教大学よさこいサークル紫踊屋

京都府京都市北区

13:35 頃

111

チーム覇王ー

岐阜県可児市

13:40 頃

105

大阪公立大学チーム朱蘭

大阪府大阪市住吉区

13:45 頃

4

ちゃわん娘

岐阜県土岐市

13:50 頃

281

京炎そでふれ!輪舞曲

京都府京都市上京区

13:55 頃

21

浜松学生連 鰻陀羅

静岡県浜松市中区

14:00 頃

242

嘉們-KAMON-

大阪府大阪市北区

14:05 頃

83

常笑

愛知県日進市

14:10 頃 Dブロック

267

らんラン東海

愛知県東海市

14:15 頃 日進機工presentsどまつり総踊りウォーターフェス

♪Sutotoco

14:20 頃 1次審査【⑤グループ】

113

ペプシ怪物舞踏団

東京都港区

14:25 頃
14:30 頃

2

大須笑店街☆21

愛知県名古屋市中区

14:35 頃

128

桜家一門YOSAKORI隊

福島県郡山市

14:40 頃

14

昭和保育園「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

14:45 頃

19

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

14:50 頃

266

彩ノ京

京都府京都市上京区

14:55 頃

221

會舞道 郷人

福島県南会津郡下郷町

15:00 頃

67

愛知淑徳大学「鳴踊」

愛知県名古屋市千種区

15:05 頃
15:10 頃

44

アクティブ大曽根

愛知県名古屋市北区

15:15 頃

245

ユズリハ

愛知県新城市

15:20 頃

37

刈谷魁

愛知県刈谷市

15:25 頃 1次審査【⑥グループ】

228

夜宵

愛知県名古屋市中区

15:30 頃

71

よさこいチームかざみどり

兵庫県神戸市中央区

15:40 頃

56

零みよし

愛知県みよし市

15:45 頃

36

癸-mizunoto-

三重県津市

15:50 頃

159

酔夢譚

愛知県小牧市

16:00 頃

118

神〜JiN〜

愛知県名古屋市緑区

16:05 頃

263

宵あさ

福岡県福岡市博多区

16:10 頃

6

倭奏

北海道札幌市中央区

16:15 頃

106

津凪ーtsunagiー

三重県津市

16:20 頃

48

Anjo‟北斗”

愛知県安城市

16:25 頃 日進機工presentsどまつり総踊りウォーターフェス

♪YEAH!HOPE!!(ヤッホー!)

16:30 頃 1次審査【⑦グループ】

102

半布里

岐阜県加茂郡富加町

16:35 頃

94

春日井疾風

愛知県春日井市

16:40 頃

273

大喝祭

愛知県大府市

16:45 頃

38

MAIYA

岐阜県瑞浪市

16:50 頃

35

紫陽花〜しょうか〜

愛知県日進市

16:55 頃

20

名古屋大学"快踊乱舞"

愛知県名古屋市千種区

17:00 頃

24

Meetiα

愛知県名古屋市緑区

17:05 頃

32

達磨-DaLuMa-

愛知県名古屋市中村区

17:10 頃

92

八雲一座

愛知県名古屋市中区

17:15 頃

198

百華夢想

愛知県一宮市

17:20 頃

243

半布里Jr.

岐阜県加茂郡富加町

17:25 頃

18

豊山町よさこいチーム 仁 ~hito~

愛知県西春日井郡豊山町

17:30 頃
17:35 頃 桟敷入替 -

特別観覧席入替え

17:40 頃 -

特別観覧席入替え

17:45 頃 -

特別観覧席入替え

17:50 頃 -

特別観覧席入替え

17:55 頃 -

特別観覧席入替え

2020・2021ファイナルシード決定戦
18:00 頃 オープニング Eブロック

2020・2021ファイナルシード決定戦オープニング

18:05 頃 審査説明

審査説明

18:10 頃 2020・2021ファイナルシード決定戦(前半)

1

どっと

愛知県名古屋市守山区

18:15 頃

226

信衆

長野県松本市

18:20 頃

93

心纏い

愛知県名古屋市中区

18:25 頃

164

常磐

愛知県一宮市

18:30 頃

228

夜宵

愛知県名古屋市中区

18:35 頃

67

愛知淑徳大学「鳴踊」

愛知県名古屋市千種区

18:45 頃

19

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

18:50 頃

221

會舞道 郷人

福島県南会津郡下郷町

18:55 頃

242

嘉們-KAMON-

大阪府大阪市北区

19:00 頃

23

鳴海商工会 猩々

愛知県名古屋市緑区

19:05 頃

83

常笑

愛知県日進市

19:10 頃

281

京炎そでふれ!輪舞曲

京都府京都市上京区

19:15 頃 ゲストチーム演舞

196

北海道大学''縁''

北海道札幌市北区

19:25 頃 2020・2021ファイナルシード決定戦(後半)

183

緣志

愛知県蒲郡市

19:30 頃

10

天狗ぅ

三重県津市

19:35 頃
19:40 頃

34

天嵩~Amata~

北海道千歳市

19:45 頃

5

笑゛

愛知県犬山市

19:50 頃

197

劇団果実籠

北海道札幌市中央区

19:55 頃

7

GARAN43/35°

東京都豊島区

20:05 頃

244

関学よさこい連 炎流

兵庫県三田市

20:10 頃

147

kagura

愛知県名古屋市中区

20:15 頃

102

半布里

岐阜県加茂郡富加町

20:20 頃

198

百華夢想

愛知県一宮市

20:25 頃 ゲストチーム演舞

284

平岸天神

北海道札幌市豊平区

20:35 頃 審査結果発表

審査結果発表

20:40 頃 総踊り

♪YEAH!HOPE!!(ヤッホー)

20:45 頃

♪祭花-MATSURIBANA-

8月28日(日)

演舞開始
時間
内容 観覧
ブロック

チーム
No.

チーム名

出身地

09:50 頃 朝一番!学生企画 Fブロック

朝一番!学生企画

09:55 頃

♪YEAH!HOPE!!(ヤッホー)

10:00 頃 1次審査【⑧グループ】

211

宴屋

愛知県名古屋市中区

10:05 頃

240

Well来夢・平田

愛知県名古屋市西区

10:10 頃

93

心纏い

愛知県名古屋市中区

10:15 頃

124

もりやまっこよつ葉遊隊

愛知県名古屋市守山区

10:20 頃

161

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市

10:25 頃 1次審査【⑧グループ】

31

SPICE!

愛知県稲沢市

10:30 頃
10:35 頃

60

笠寺いちり

愛知県名古屋市南区

10:40 頃

8

華★D.M.T.

愛知県名古屋市緑区

10:45 頃

257

夢色歌留多

愛知県一宮市

10:50 頃

30

紀州龍神

和歌山県和歌山市

10:55 頃

99

きらら岡崎

愛知県岡崎市

11:00 頃

352

テマラマタヒチ

愛知県名古屋市中区

11:05 頃 1次審査【⑨グループ】

140

鷹姫ouki

愛知県名古屋市緑区

11:10 頃

170

桐ヶ丘どっこいしょ

三重県伊賀市

11:15 頃

66

音羽華炎

愛知県豊川市

11:20 頃

179

笑舞

愛知県丹羽郡扶桑町

11:25 頃

129

日進市商工会FEST

愛知県日進市

11:30 頃

214

岐阜大学騒屋

岐阜県岐阜市

11:35 頃

254

せんとれ〜TOKONAME

愛知県常滑市

11:40 頃

166

KanoN

愛知県名古屋市中区

11:50 頃

7

GARAN43/35°

東京都豊島区

12:00 頃 日進機工presentsどまつり総踊りウォーターフェス Gブロック

♪晴れルヤ!

12:05 頃

♪祭花-MATSURIBANA-

12:10 頃 1次審査【⑩グループ】

226

信衆

長野県松本市

12:15 頃
12:20 頃

58

龍谷大学 華舞龍

滋賀県大津市

12:25 頃

197

劇団果実籠

北海道札幌市中央区

12:35 頃

34

天嵩~Amata~

北海道千歳市

12:40 頃

1

どっと

愛知県名古屋市守山区

12:45 頃

188

笑゛Jr.

愛知県犬山市

12:50 頃

265

名古屋SPIDERS

愛知県名古屋市中区

12:55 頃

47

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

13:00 頃

37

刈谷魁

愛知県刈谷市

13:05 頃

126

しなの大和

長野県飯田市

13:10 頃

274

かごしま新世界

鹿児島県鹿児島市

13:15 頃 1次審査【⑪グループ】

5

笑゛

愛知県犬山市

13:20 頃

161

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市

13:25 頃

141

梅波冴

愛知県名古屋市名東区

13:30 頃

267

らんラン東海

愛知県東海市

13:35 頃

232

inviteD....(インバイテッド)

東京都中央区

13:40 頃

29

ダンスチーム凛

三重県津市

13:45 頃

176

よつ葉庄内ハッピーダンスクラブ

愛知県名古屋市西区

13:50 頃

41

御握り団。

愛知県瀬戸市

13:55 頃

153

でらおおぶ

愛知県大府市

14:00 頃

223

ひなた

愛知県名古屋市中区

14:05 頃

260

チーズ組

滋賀県長浜市

14:10 頃 日進機工presentsどまつり総踊りウォーターフェス Hブロック

♪晴れルヤ!

14:15 頃

♪祭花-MATSURIBANA-

14:20 頃 1次審査【⑫グループ】

183

緣志

愛知県蒲郡市

14:25 頃

49

IRIS

愛知県愛知郡東郷町

14:30 頃

48

Anjo‟北斗”

愛知県安城市

14:35 頃
14:45 頃

23

鳴海商工会 猩々

愛知県名古屋市緑区

14:50 頃

28

いりゃあせ南都

愛知県名古屋市南区

14:55 頃

181

至学館大学 愛楽舞

愛知県大府市

15:00 頃

278

ピンクチャイルドJr.

大阪府寝屋川市

15:05 頃

14

昭和保育園「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

15:10 頃 日進機工presentsどまつり総踊りウォーターフェス

♪YEAH!HOPE!!(ヤッホー!)

15:15 頃

164

常磐

愛知県一宮市

15:20 頃

130

煌☆

愛知県名古屋市緑区

15:25 頃

143

produced by Daizzy's 凜空

栃木県宇都宮市

15:30 頃

138

戸笠の風

愛知県名古屋市緑区

15:35 頃

218

爽.上州髙崎雷舞爽踊隊

群馬県高崎市

15:40 頃

135

RHKなごや

愛知県名古屋市西区

15:45 頃

196

北海道大学''縁''

北海道札幌市北区

15:50 頃

204

THE!!駆波゙ 乱

宮城県仙台市青葉区

15:55 頃

219

京炎そでふれ!京小町

京都府京都市東山区

16:00 頃

110

三好ソーランボンバーズ

愛知県みよし市

16:05 頃
16:10 頃

190

夢道源人

愛知県名古屋市中区

16:15 頃

113

ペプシ怪物舞踏団

東京都港区

16:20 頃

285

総合クラブとさ「青龍」

高知県土佐市

16:25 頃

75

華之風

愛知県名古屋市中区

16:30 頃 桟敷入替 -

特別観覧席入替え

16:35 頃 -

特別観覧席入替え

16:40 頃 -

特別観覧席入替え

16:45 頃 -

特別観覧席入替え

16:50 頃 -

特別観覧席入替え

16:55 頃 -

特別観覧席入替え

セミファイナルコンテスト
17:00 頃 オープニング Iブロック

セミファイナルオープニング

17:05 頃 審査説明

審査説明

17:10 頃 セミファイナルコンテスト審査

93

心纏い

愛知県名古屋市中区

17:15 頃

113

ペプシ怪物舞踏団

東京都港区

17:20 頃

198

百華夢想

愛知県一宮市

17:25 頃

10

天狗ぅ

三重県津市

17:30 頃

223

ひなた

愛知県名古屋市中区

17:35 頃

278

ピンクチャイルドJr.

大阪府寝屋川市

17:40 頃

58

龍谷大学 華舞龍

滋賀県大津市

17:45 頃

105

大阪公立大学チーム朱蘭

大阪府大阪市住吉区

17:50 頃

164

常磐

愛知県一宮市

17:55 頃

6

倭奏

北海道札幌市中央区

18:00 頃

166

KanoN

愛知県名古屋市中区

18:05 頃

78

侍 前田利家ONDO・舞人

愛知県名古屋市中川区

18:10 頃 ゲストチーム演舞

196

北海道大学''縁''

北海道札幌市北区

18:20 頃 審査結果発表

審査結果発表

18:30 頃 桟敷入替 -

特別観覧席入替え

18:35 頃 -

特別観覧席入替え

18:40 頃 -

特別観覧席入替え

18:45 頃 -

特別観覧席入替え

18:50 頃 -

特別観覧席入替え

18:55 頃 -

特別観覧席入替え

ファイナルコンテスト
19:00 頃 オープニング Jブロック

ファイナルコンテストオープニング

19:05 頃 ファイナルコンテスト審査

6

倭奏

北海道札幌市中央区

19:10 頃

34

天嵩~Amata~

北海道千歳市

19:15 頃

214

岐阜大学騒屋

岐阜県岐阜市

19:20 頃

161

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市

19:25 頃
19:30 頃

242

嘉們-KAMON-

大阪府大阪市北区

19:35 頃
19:40 頃

83

常笑

愛知県日進市

19:45 頃

127

関西大学学生チーム"漢舞"

大阪府吹田市

19:50 頃

228

夜宵

愛知県名古屋市中区

19:55 頃

221

會舞道 郷人

福島県南会津郡下郷町

20:00 頃

147

kagura

愛知県名古屋市中区

20:05 頃

102

半布里

岐阜県加茂郡富加町

20:10 頃

5

笑゛

愛知県犬山市

20:15 頃

244

関学よさこい連 炎流

兵庫県三田市

20:20 頃
20:25 頃 ゲストチーム演舞

284

平岸天神

北海道札幌市豊平区

20:30 頃

スペシャル企画

20:35 頃 審査結果発表・表彰式

審査結果発表

20:40 頃

表彰式

20:45 頃 大賞演舞

第24回どまつり大賞演舞

20:50 頃 学生委員会あいさつ

学生委員会あいさつ

20:55 頃 総踊り

♪祭花-MATSURIBANA- / ♪YEAH!HOPE!!(ヤッホー)

※プログラムは予告なく変更になる場合がございます。