MENUCLOSE

出場チーム・
タイムスケジュール

条件で検索

▼日にちを選択
▼会場を選択

イベントで検索

ミツコシマエヒロバス会場

8月27日(土)

演舞開始
時間

チーム
No.

チーム名

出身地

10:00 頃

135

RHKなごや

愛知県名古屋市西区

10:06 頃

179

笑舞

愛知県丹羽郡扶桑町

10:12 頃

226

信衆

長野県松本市

10:18 頃

93

心纏い

愛知県名古屋市中区

10:30 頃

164

常磐

愛知県一宮市

10:36 頃

37

刈谷魁

愛知県刈谷市

10:42 頃

41

御握り団。

愛知県瀬戸市

10:48 頃

141

梅波冴

愛知県名古屋市名東区

10:54 頃

78

侍 前田利家ONDO・舞人

愛知県名古屋市中川区

11:00 頃

219

京炎そでふれ!京小町

京都府京都市東山区

11:06 頃

165

歓喜団

愛知県名古屋市千種区

11:12 頃

140

鷹姫ouki

愛知県名古屋市緑区

11:18 頃
11:30 頃

71

よさこいチームかざみどり

兵庫県神戸市中央区

11:36 頃

23

鳴海商工会 猩々

愛知県名古屋市緑区

11:42 頃

118

神〜JiN〜

愛知県名古屋市緑区

11:48 頃
12:00 頃

213

みどりっち

愛知県名古屋市緑区

12:12 頃

48

Anjo‟北斗”

愛知県安城市

12:18 頃
12:24 頃

83

常笑

愛知県日進市

12:30 頃

249

稲沢市立大里中学校

愛知県稲沢市

12:36 頃
12:42 頃

66

音羽華炎

愛知県豊川市

12:48 頃

225

「祭」

北海道札幌市中央区

12:54 頃

31

SPICE!

愛知県稲沢市

13:00 頃

204

THE!!駆波゙ 乱

宮城県仙台市青葉区

13:06 頃

14

昭和保育園「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

13:12 頃

164

常磐

愛知県一宮市

13:18 頃

266

彩ノ京

京都府京都市上京区

13:24 頃

158

AAA瑞穂

愛知県名古屋市瑞穂区

13:30 頃

196

北海道大学''縁''

北海道札幌市北区

13:36 頃

127

関西大学学生チーム"漢舞"

大阪府吹田市

13:42 頃

214

岐阜大学騒屋

岐阜県岐阜市

13:48 頃

24

Meetiα

愛知県名古屋市緑区

13:54 頃

109

栄deハシゴ酒チーム

愛知県名古屋市中区

14:00 頃

254

せんとれ〜TOKONAME

愛知県常滑市

14:06 頃

159

酔夢譚

愛知県小牧市

14:12 頃

1

どっと

愛知県名古屋市守山区

14:18 頃

244

関学よさこい連 炎流

兵庫県三田市

14:24 頃

62

Nostyles

愛知県清須市

14:36 頃
14:42 頃

5

笑゛

愛知県犬山市

14:48 頃

199

魂響

宮城県仙台市青葉区

14:54 頃

20

名古屋大学"快踊乱舞"

愛知県名古屋市千種区

15:00 頃

102

半布里

岐阜県加茂郡富加町

15:06 頃

29

ダンスチーム凛

三重県津市

15:12 頃

38

MAIYA

岐阜県瑞浪市

15:18 頃

257

夢色歌留多

愛知県一宮市

15:24 頃

47

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

15:30 頃

183

緣志

愛知県蒲郡市

15:36 頃

21

浜松学生連 鰻陀羅

静岡県浜松市中区

15:42 頃

92

八雲一座

愛知県名古屋市中区

15:48 頃
15:54 頃

113

ペプシ怪物舞踏団

東京都港区

16:00 頃

166

KanoN

愛知県名古屋市中区

16:06 頃

176

よつ葉庄内ハッピーダンスクラブ

愛知県名古屋市西区

16:12 頃

49

IRIS

愛知県愛知郡東郷町

16:18 頃

205

北誠の風

愛知県名古屋市北区

16:24 頃

60

笠寺いちり

愛知県名古屋市南区

16:30 頃

67

愛知淑徳大学「鳴踊」

愛知県名古屋市千種区

16:36 頃
16:42 頃

245

ユズリハ

愛知県新城市

16:48 頃

44

アクティブ大曽根

愛知県名古屋市北区

16:54 頃

284

平岸天神

北海道札幌市豊平区

8月28日(日)

演舞開始
時間

チーム
No.

チーム名

出身地

10:00 頃

259

九州がっ祭キャラバン隊

熊本県熊本市

10:06 頃

22

江南よさこい連~kohga~

愛知県江南市

10:12 頃

4

ちゃわん娘

岐阜県土岐市

10:24 頃

67

愛知淑徳大学「鳴踊」

愛知県名古屋市千種区

10:30 頃

285

総合クラブとさ「青龍」

高知県土佐市

10:36 頃
10:42 頃

32

達磨-DaLuMa-

愛知県名古屋市中村区

10:48 頃

263

宵あさ

福岡県福岡市博多区

10:54 頃

242

嘉們-KAMON-

大阪府大阪市北区

11:00 頃

265

名古屋SPIDERS

愛知県名古屋市中区

11:06 頃

220

佛教大学よさこいサークル紫踊屋

京都府京都市北区

11:12 頃

128

桜家一門YOSAKORI隊

福島県郡山市

11:18 頃

111

チーム覇王ー

岐阜県可児市

11:24 頃

138

戸笠の風

愛知県名古屋市緑区

11:30 頃

240

Well来夢・平田

愛知県名古屋市西区

11:36 頃

278

ピンクチャイルドJr.

大阪府寝屋川市

11:42 頃

274

かごしま新世界

鹿児島県鹿児島市

11:48 頃

161

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市

11:54 頃

147

kagura

愛知県名古屋市中区

12:00 頃

203

一粋

愛知県一宮市

12:06 頃

91

コンコン豊川

愛知県豊川市

12:12 頃

267

らんラン東海

愛知県東海市

12:18 頃

105

大阪公立大学チーム朱蘭

大阪府大阪市住吉区

12:30 頃

153

でらおおぶ

愛知県大府市

12:36 頃

48

Anjo‟北斗”

愛知県安城市

12:42 頃

2

大須笑店街☆21

愛知県名古屋市中区

12:48 頃

221

會舞道 郷人

福島県南会津郡下郷町

12:54 頃

56

零みよし

愛知県みよし市

13:00 頃

94

春日井疾風

愛知県春日井市

13:06 頃

16

今、ひとたび

東京都千代田区

13:12 頃

30

紀州龍神

和歌山県和歌山市

13:18 頃

1

どっと

愛知県名古屋市守山区

13:24 頃
13:30 頃

170

桐ヶ丘どっこいしょ

三重県伊賀市

13:36 頃
13:42 頃

7

GARAN43/35°

東京都豊島区

13:48 頃

45

肥後真狗舞~九州がっ祭~

熊本県熊本市

13:54 頃

198

百華夢想

愛知県一宮市

14:00 頃

273

大喝祭

愛知県大府市

14:06 頃

211

宴屋

愛知県名古屋市中区

14:12 頃
14:18 頃

130

煌☆

愛知県名古屋市緑区

14:24 頃

58

龍谷大学 華舞龍

滋賀県大津市

14:30 頃

110

三好ソーランボンバーズ

愛知県みよし市

14:36 頃
14:42 頃

19

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

14:48 頃
14:54 頃

161

岐阜聖徳学園大学 柳

岐阜県岐阜市

15:00 頃

175

飃〜FREEDOM〜

三重県鈴鹿市

15:06 頃

168

中京大学 晴地舞

愛知県豊田市

15:12 頃

36

癸-mizunoto-

三重県津市

15:18 頃

199

魂響

宮城県仙台市青葉区

15:24 頃

106

津凪ーtsunagiー

三重県津市

15:30 頃

99

きらら岡崎

愛知県岡崎市

15:36 頃

29

ダンスチーム凛

三重県津市

15:42 頃

35

紫陽花〜しょうか〜

愛知県日進市

15:48 頃

223

ひなた

愛知県名古屋市中区

15:54 頃

129

日進市商工会FEST

愛知県日進市

※プログラムは予告なく変更になる場合がございます。