MENUCLOSE

どまつりブログ

「参加チーム紹介」の記事一覧全5件

今年の夏、8月26日(木)~29日(日)にオンライン開催を予定している「#テレどまつり」。今回は、参加チーム 第五弾を発表しました!

 

テレどまつりのお申し込みは、6月30日(水)まで。地元で撮影いただいた踊りの動画を、どまつりに投稿いただきます。(動画の締切は8月8日まで。)どまつり公式サイトの専用ページからお申込みいただけます。

参加チーム紹介
第三弾までにご紹介したチームはこちら


第四弾にご紹介したチームはこちら
ご覧ください。

2021年6月9日までのお申し込みのチームはこちら↓

チーム名・団体名

チーム所在地

参加回数

若欅-wakakeyaki- 埼玉県朝霞市 2回目
よさこいダンスチーム 東海大学響 神奈川県平塚市 2回目
土呂 愛知県岡崎市 3回目
Team 一豊 愛知県一宮市 15回目
桜家一門YOSAKORI隊 福島県郡山市 5回目
至学館大学愛楽舞 愛知県大府市 22回目
岐阜大学 騒屋 岐阜県岐阜市 9回目
チーム覇王ー 岐阜県可児市 20回目
襲雷舞踊団 群馬県高崎市 初参加
桜道里 鳥取県鳥取市 2回目
青森公立大学よさこいサークル影飛威Sea 青森県青森市 初参加
東京よさこい 紅踊輝 東京都豊島区 初参加
九十九里浜『荻組いぶき』 千葉県大網白里市 2回目
夜宵 愛知県名古屋市中区 22回目
鷹姫ouki 愛知県名古屋市 7回目
凛々∞楽々 福井県福井市 2回目
黒潮美遊 千葉県銚子市 初参加
鹿児島国際大学 よさこい部 創生児 鹿児島県鹿児島市 2回目
踊り子集団 乱乱流 日本 初参加
祭・WAKUYOSA舞桜 宮城県遠田郡涌谷町 2回目
安濃津よさこい HAPPY ARCHIVE 三重県津市 11回目
鹿児島大学よさこいサークル隼人 鹿児島県鹿児島市 2回目
日本体育大学『舞桜』 東京都世田谷区 初参加
よさこい咲舞連 輝翔〜light〜 島根県出雲市 初参加
うしく河童鳴子会 茨城県牛久市 2回目
勝山組 三重県鈴鹿市 6回目
朝倉無限隊 夢幻。 福井県福井市 2回目
鳴呼ワットサム 北海道和寒町 2回目
舞華 東京都小平市 2回目
すずフェス連合チーム「真骨頂」 三重県鈴鹿市 初参加
勝山Do-夢組 静岡県浜松市 初参加
秋桜 愛知県名古屋市 11回目
尚志高等学校よさこい部ミネルバ 福島県郡山市 初参加
手鞠一座 山口県宇部市 初参加
TAKEOすいみんグ~! 佐賀県武雄市 初参加
やろ舞豊田 愛知県名古屋市南区 2回目
長崎大学「突風」 長崎県長崎市 2回目
四天王寺大学YOSAKOIソーラン部 仏喜踊 大阪府羽曳野市 8回目
南NA魅 福島県県南地区 2回目
ツインズムーン朋友 滋賀県米原市 初参加
煌星 長崎県佐世保市 2回目
さぬき舞人 香川県さぬき市 2回目
フランスよさこい連盟 フランス 初参加
華舞龍 滋賀県大津市 14回目
花柳 奈良県大和郡山市 初参加
駿河リゾート 静岡県沼津市 初参加
HADANO乱舞『翔』 神奈川県秦野市 初参加
V踊団 BreakThrough!  東京都バーチャル中央区 2回目
上五島よさこい連〜夢波涛〜 長崎県南松浦郡新上五島町 5回目
札幌CーASH支部 合同チーム 北海道札幌市 初参加

今年の夏、8月26日(木)~29日(日)にオンライン開催を予定している「#テレどまつり」。今回は、参加チーム 第四弾を発表しました!

 

テレどまつりのお申し込みは、6月30日(水)まで。地元で撮影いただいた踊りの動画を、どまつりに投稿いただきます。(動画の締切は8月8日まで。)どまつり公式サイトの専用ページからお申込みいただけます。

参加チーム紹介、第三弾までにご紹介したチームはこちらからご覧ください。

2021年5月中旬までのお申し込みのチームはこちら↓

チーム名・団体名

チーム所在地

参加回数

めっちゃええやんず 三重県鈴鹿市 13回目
桜花女 三重県名張市 初参加
結-yui- 結心 愛知県豊田市 10回目
大阪教育大学YOSAKOIソーランサークル凜憧 大阪府柏原市 5回目
公立千歳科学技術大学「光一天」 北海道千歳市 2回目
名和っ子猩猩 愛知県東海市 14回目
あかいけ源ごろう 愛知県日進市赤池 2回目
東京農業大学YOSAKOIソーラン部大黒天 神奈川県厚木市 16回目
YOSAKOI・和風パフォーマンス集団 雪月花 東京都千代田区 初参加
近畿大学 洗心 大阪府東大阪市 12回目
岐阜聖徳学園大学 柳 岐阜県岐阜市柳津町 19回目
北里三源色 青森県十和田市 2回目
THE!!駆波''乱 宮城県仙台市 19回目
嘉們-KAMON- 大阪府大阪市北区 8回目
信衆 長野県松本市 8回目
福井大学よっしゃこい 福井県福井市 4回目
関西大学学生チーム"漢舞" 大阪府吹田市 16回目
長野県看護大学よさこいサークル鼓魂 長野県駒ヶ根市 7回目
傾起 愛知県名古屋市中区 4回目
緣志 愛知県蒲郡市 5回目
愛知学院大学常笑 愛知県日進市 17回目
京都チーム「櫻嵐洛」 京都府京都市 14回目
弘前大学よさこいサークルHIRODAI焔舞陣 青森県弘前市 2回目
伊那よさこい青龍 長野県伊那市 2回目
kagura 愛知県名古屋市 12回目
津凪-tsunagi- 三重県津市 初参加
ピンクチャイルド 大阪府寝屋川市 3回目
稲沢市立大里中学校 愛知県稲沢市 18回目
狭山YOSAKOI紗恋乱 埼玉県狭山市 2回目
會舞道 郷人 福島県下郷町 2回目
皇學館大学"雅" 三重県伊勢市 8回目
RHKのぞみ 愛知県名古屋市西区 6回目
一粋 愛知県一宮市 初参加
天・尾張組&まんまるキッズ 愛知県一宮市 12回目
富有樂猩 岐阜県瑞穂市 19回目
音羽華炎 愛知県豊川市 4回目
癸-mizunoto- 三重県津市 2回目
鳴海 猩々の会 愛知県名古屋市緑区 2回目
函館学生連合〜息吹〜 北海道函館市 2回目
KanoN 愛知県名古屋市中区 7回目
北風と太陽春日井 愛知県春日井市 初参加
松江よさこい連國美輝 島根県松江市 初参加
みどりっち 愛知県名古屋市緑区 9回目
香川大学よさこい連風華 香川県高松市 2回目
神戸よさこいまつり学生実行委員会 兵庫県神戸市 2回目
よさこい塾・ありがた屋 三重県鈴鹿市 初参加
祭会 大阪府大阪市 2回目
春日井疾風 愛知県春日井市 18回目
長野県駒ヶ根市 初参加
東西大学校 トルゴレ 韓国、釜山市 19回目
笑゛Jr. 愛知県犬山市 12回目
どmestic MIC 愛知県名古屋市中区 2回目
北九州市立大学よさこいサークル灯炎 福岡県北九州市 初参加
空~Qou~ 愛知県豊橋市 10回目
嵐舞 佐賀県佐賀市 初参加
桃組 大阪府寝屋川市 2回目
愛知県日進市 14回目

今年の夏、8月26日(木)~29日(日)にオンライン開催を予定している「#テレどまつり」。今回は、参加チーム 第三弾を発表しました!

 

全国各地のご当地自慢を踊りで表現するチームがテレどまつりのオンラインに集結!今年は、未発表作品の参加に限りますので、テレどまつりでは新作動画が見れちゃいます!

 

テレどまつりのお申し込みは、6月30日(水)まで。地元で撮影いただいた踊りの動画を、どまつりに投稿いただきます。(動画の締切は8月8日まで。)



それでも、なかなか撮影できない・・・集まれない・・・でも、 #テレどまつり に参加したい!というチームの皆さんに向けて、自チームの過去の #どまつり の久屋大通公園会場メインステージの公式映像を提供しまします。詳しくは、どまつり事務局までお問い合わせください。皆さんのご参加お待ちしています!

 

どまつり公式サイトの専用ページからお申込みいただけます。

 

2021年5月中旬までのお申し込みのチームはこちら↓

チーム名・団体名

チーム所在地

参加回数

どっと

愛知県名古屋市

4回目

大須笑店街☆21

愛知県名古屋市中区

20回目

豊明乱舞

愛知県豊明市

17回目

豊山町よさこいチーム 仁 ~hito~

愛知県西春日井郡豊山町

7回目

GARAN43/35°

東京都豊島区

初参加

昭和保育園「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

18回目

今、ひとたび

東京都千代田区

3回目

歌舞人

愛知県新城市

2回目

江南よさこい連~kohga~

愛知県江南市

13回目

FLYDAY!

愛知県名古屋市中区

初参加

inviteD....(インバイテッド)

東京都中央区

初参加

中京高校保育class『love kids』

岐阜県瑞浪市

12回目

MAIYA 

岐阜県瑞浪市

23回目

Anjo“北斗”

愛知県安城市

23回目

極津

三重県津市

21回目

せんとれ〜TOKONAME

愛知県常滑市

17回目

倭奏

北海道、関東、愛知

3回目

華★D.M.T.

愛知県名古屋市緑区

17回目

江別まっことえぇ&北海道情報大学

北海道江別市

5回目

てんしゃばフェスタ踊り子隊

東京都東村山市

2回目

チームわげもん

秋田県秋田市

2回目

結-yui-

愛知県豊田市

10回目

信州大学YOSAKOI祭りサークル和っしょい

長野県松本市

19回目

よさこいチームかざみどり

兵庫県神戸市

4回目

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

23回目

天狗ぅ

三重県津市

19回目

中京大学 晴地舞

愛知県豊田市

16回目

笑゛

愛知県犬山市

21回目

いりゃあせ南都

愛知県名古屋市南区

20回目

劇団果実籠

北海道札幌市

2回目

新城 北剱連

愛知県新城市

2回目

神戸学生よさこいチーム湊

兵庫県神戸市

10回目

折戸悠悠

愛知県日進市

9回目

eight colors

愛知県名古屋市

2回目

笠寺いちり

愛知県名古屋市南区

5回目

高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム

世界(拠点はカナダ、トロント)

2回目

コンコン豊川

愛知県豊川市

23回目

ちゃわん娘

岐阜県土岐市

5回目

JCB・夢翔舞

北海道札幌市

2回目

よつ葉庄内ハッピーダンスクラブ

愛知県名古屋市西区

12回目

よつ葉庄内HappyDaceClub葵

愛知県名古屋市西区

3回目

将門YOSAKOI響

茨城県坂東市

初参加

しん・げきだん?しき ZERO テレどま版

三重県一志郡嬉野町

2回目

トワイライトスクールチーム

愛知県名古屋市

20回目

歓・感G.A.S

愛知県名古屋市熱田区

17回目

昭和保育園

愛知県名古屋市昭和区

初参加

Well来夢・平田

愛知県名古屋市西区

13回目

浜松学生連鰻陀羅

静岡県浜松市中区

13回目

アクティブ大曽根

愛知県名古屋市北区

23回目

よさこいチーム 近江笑人

滋賀県米原市

2回目

紫陽花~しょうか~

愛知県日進市

5回目

馬花道

青森県十和田市

2回目

京炎そでふれ!輪舞曲

京都府京都市伏見区

12回目

FeS

愛知県名古屋市

初参加

ドッグサービスPooches

愛知県名古屋市緑区

2回目

梅波冴

愛知県名古屋市名東区

18回目

大阪市立大学チーム朱蘭

大阪府大阪市住吉区

11回目

愛知淑徳大学「鳴踊」

愛知県名古屋市千種区

14回目

七福よさこい連祝禧

東京都北区

2回目

踊華三好

愛知県みよし市

12回目

岡山うらじゃ連 旭

岡山県岡山市

2回目

煌☆

愛知県名古屋市緑区

16回目

もりやまっこよつ葉遊隊

愛知県名古屋市守山区

3回目 

静岡大学よさこいサークルお茶ノ子祭々

静岡県静岡市駿河区

3回目

よさこいダンスプロジェクト 天手古舞

ニューヨーク、アメリカ

2回目

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

16回目

しなの大和

長野県飯田市

5回目

鳴海商工会 猩々

愛知県名古屋市緑区

23回目

鳴海商工会猩々&鳴海応援団 愛知県名古屋市緑区

初参加

佛教大学よさこいサークル紫踊屋

京都府京都市

21回目

常陸國大子連

茨城県久慈郡大子町

4回目

福島学生"源種"~seed~

福島県郡山市

2回目

紀州龍神

和歌山県和歌山市

2回目

心纏い

愛知県名古屋市中区 17回目
ひなた 愛知県名古屋市中区

7回目

おいでよ!長者町繊維街!

愛知県名古屋市中区

初参加

飃〜FREEDOM〜

三重県鈴鹿市

5回目

半布里Jr.

岐阜県加茂郡富加町

2回目

零みよし

愛知県みよし市

13回目

破天荒 supported by 安全輸送

神奈川県横浜市

2回目

斬桐舞

茨城県つくば市

2回目

燦-SUN-

東京都新宿区

2回目

東京理科大学Yosakoiソーラン部

千葉県野田市

7回目

北誠の風

愛知県名古屋市北区

22回目

SPICE!

愛知県稲沢市

21回目

チーズ組 滋賀県長浜市

2回目

笑舞 愛知県丹羽郡扶桑町

7回目

はっぴぃ スマイル KARIYA J&S

愛知県刈谷市

3回目

よつ葉ハッピーダンスクラブ&日本福祉大学夢人党

愛知県名古屋市西区

初参加

京都よさこい連心粋 京都府京都市上京区

6回目

関学よさこい連 炎流

兵庫県三田市

17回目

バサラ瑞浪

岐阜県瑞浪市

23回目

あじゅら

愛知県名古屋市

18回目
東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会"百笑" 東京都世田谷区

17回目

酪農学園大学 北海道江別市

2回目

大阪大学お祭りダンスサークル 祭楽人

大阪府箕面市

10回目

愛知県刈谷市

20回目

魁〜総選挙〜

愛知県刈谷市

初参加

でらおおぶ

愛知県大府市

20回目

甚楽

愛知県あま市

9回目

Meetiα 愛知県名古屋市緑区

11回目

滋賀大学よさこいサークル椛 滋賀県彦根市

5回目

日進市商工会FEST

愛知県日進市

14回目

朝霞鳴子一族め組

埼玉県朝霞市

2回目

達磨-DaLuMa- 愛知県名古屋市中村区

2回目

金沢大学 よさこいサークル彩-IRODORI-

石川県金沢市

8回目

Meetiα 愛知県名古屋市緑区

11回目

名古屋大学"快踊乱舞" 愛知県名古屋市千種区

20回目

渡衆 七番隊 扇傘 滋賀県彦根市、長浜市

初参加

早稲田大学"踊り侍" 東京都新宿区

初参加

半布里 岐阜県加茂郡富加町

18回目

華之風 愛知県名古屋市昭和区

4回目

桐蔭学園小学校 鉄~KUROGANE~ 神奈川県横浜市

2回目

龍馬隊 千葉県長生村

5回目

酔夢譚 愛知県小牧市

12回目

歓喜団 愛知県名古屋市千種区

20回目

日本福祉大学 夢人党 愛知県知多郡美浜町

18回目

天嵩~Amata~ 北海道千歳市

2回目

ペプシ怪物舞踏団 愛知県名古屋市

4回目

草野キッズビクス 福岡県久留米市草野町

2回目

戸笠の風 愛知県名古屋市

15回目

岩倉鳴子おどりの会 五条川桜 愛知県岩倉市

16回目

AAA瑞穂 愛知県名古屋市瑞穂区

18回目

肥後真狗舞~九州がっ祭~ 熊本県熊本市

9回目

宮城学院女子大学よさこい部Posso ballare?MG 宮城県仙台市青葉区

18回目

魂響 宮城県仙台市

初参加

八雲一座 愛知県名古屋市中区

初参加

轍-wadachi- 福島県福島市

初参加

 

今年の夏、8月26日(木)~29日(日)にオンライン開催を予定している「#テレどまつり」。今回は、参加チーム▶第二弾◀を発表!全国各地のご当地自慢のチームがオンラインに集結!ここでしかみられない企画チームや、海外チームなど多彩な顔ぶれが集まります。

 

テレどまつりのお申し込みは、5月31日まで。地元で撮影いただいた踊りの動画をどまつりに投稿いただきます。過去の映像を編集してもOK!皆さんのご参加お待ちしています!

 

どまつり公式サイトの専用ページからお申込みいただけます。

 

2021年5月10日24時までに、テレどまつりにエントリーされたチームはこちら↓↓↓

チーム名・団体名

チーム所在地

参加回数

どっと

愛知県名古屋市

4回目

大須笑店街☆21

愛知県名古屋市中区

20回目

豊明乱舞

愛知県豊明市

17回目

豊山町よさこいチーム 仁 ~hito~

愛知県西春日井郡豊山町

7回目

GARAN43/35°

東京都豊島区

初参加

昭和保育園「たちばな」

愛知県名古屋市昭和区

18回目

今、ひとたび

東京都千代田区

3回目

歌舞人

愛知県新城市

2回目

江南よさこい連~kohga~

愛知県江南市

13回目

FLYDAY!

愛知県名古屋市中区

初参加

inviteD....(インバイテッド)

東京都中央区

初参加

中京高校保育class『love kids』

岐阜県瑞浪市

12回目

MAIYA 

岐阜県瑞浪市

23回目

Anjo“北斗”

愛知県安城市

23回目

極津

三重県津市

21回目

せんとれ〜TOKONAME

愛知県常滑市

17回目

倭奏

北海道、関東、愛知

3回目

華★D.M.T.

愛知県名古屋市緑区

17回目

江別まっことえぇ&北海道情報大学

北海道江別市

5回目

てんしゃばフェスタ踊り子隊

東京都東村山市

2回目

チームわげもん

秋田県秋田市

2回目

結-yui-

愛知県豊田市

10回目

信州大学YOSAKOI祭りサークル和っしょい

長野県松本市

19回目

よさこいチームかざみどり

兵庫県神戸市

4回目

名古屋学生チーム『鯱』

愛知県名古屋市中区

23回目

天狗ぅ

三重県津市

19回目

中京大学 晴地舞

愛知県豊田市

16回目

笑゛

愛知県犬山市

21回目

いりゃあせ南都

愛知県名古屋市南区

20回目

劇団果実籠

北海道札幌市

2回目

新城 北剱連

愛知県新城市

2回目

神戸学生よさこいチーム湊

兵庫県神戸市

10回目

折戸悠悠

愛知県日進市

9回目

eight colors

愛知県名古屋市

2回目

笠寺いちり

愛知県名古屋市南区

5回目

高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム

世界(拠点はカナダ、トロント)

2回目

コンコン豊川

愛知県豊川市

23回目

ちゃわん娘

岐阜県土岐市

5回目

JCB・夢翔舞

北海道札幌市

2回目

よつ葉庄内ハッピーダンスクラブ

愛知県名古屋市西区

12回目

よつ葉庄内HappyDaceClub葵

愛知県名古屋市西区

3回目

将門YOSAKOI響

茨城県坂東市

初参加

しん・げきだん?しき ZERO テレどま版

三重県一志郡嬉野町

2回目

トワイライトスクールチーム

愛知県名古屋市

20回目

歓・感G.A.S

愛知県名古屋市熱田区

17回目

昭和保育園

愛知県名古屋市昭和区

初参加

Well来夢・平田

愛知県名古屋市西区

13回目

浜松学生連鰻陀羅

静岡県浜松市中区

13回目

アクティブ大曽根

愛知県名古屋市北区

23回目

よさこいチーム 近江笑人

滋賀県米原市

2回目

紫陽花~しょうか~

愛知県日進市

5回目

馬花道

青森県十和田市

2回目

京炎そでふれ!輪舞曲

京都府京都市伏見区

12回目

FeS

愛知県名古屋市

初参加

ドッグサービスPooches

愛知県名古屋市緑区

2回目

梅波冴

愛知県名古屋市名東区

18回目

大阪市立大学チーム朱蘭

大阪府大阪市住吉区

11回目

愛知淑徳大学「鳴踊」

愛知県名古屋市千種区

14回目

七福よさこい連祝禧

東京都北区

2回目

踊華三好

愛知県みよし市

12回目

岡山うらじゃ連 旭

岡山県岡山市

2回目

煌☆

愛知県名古屋市緑区

16回目

第二弾で新しくご紹介するチームの皆さんです☆☟ 

もりやまっこよつ葉遊隊

愛知県名古屋市守山区

3回目 

静岡大学よさこいサークルお茶ノ子祭々

静岡県静岡市駿河区

3回目

よさこいダンスプロジェクト 天手古舞

ニューヨーク、アメリカ

2回目

あぐい騰

愛知県知多郡阿久比町

16回目

しなの大和

長野県飯田市

5回目

鳴海商工会 猩々

愛知県名古屋市緑区

23回目

鳴海商工会猩々&鳴海応援団 愛知県名古屋市緑区

初参加

佛教大学よさこいサークル紫踊屋

京都府京都市

21回目

常陸國大子連

茨城県久慈郡大子町

4回目

福島学生"源種"~seed~

福島県郡山市

2回目

紀州龍神

和歌山県和歌山市

2回目

心纏い

愛知県名古屋市中区 17回目
ひなた 愛知県名古屋市中区

7回目

おいでよ!長者町繊維街!

愛知県名古屋市中区

初参加

飃〜FREEDOM〜

三重県鈴鹿市

5回目

半布里Jr.

岐阜県加茂郡富加町

2回目

零みよし

愛知県みよし市

13回目

破天荒 supported by 安全輸送

神奈川県横浜市

2回目

斬桐舞

茨城県つくば市

2回目

燦-SUN-

東京都新宿区

2回目

東京理科大学Yosakoiソーラン部

千葉県野田市

7回目

北誠の風

愛知県名古屋市北区

22回目

SPICE!

愛知県稲沢市

21回目

チーズ組 滋賀県長浜市

2回目

はっぴぃ スマイル KARIYA J&S

愛知県刈谷市

3回目

笑舞 愛知県丹羽郡扶桑町

7回目

よつ葉ハッピーダンスクラブ&日本福祉大学夢人党

愛知県名古屋市西区

初参加

京都よさこい連心粋 京都府京都市上京区

6回目

関学よさこい連 炎流

兵庫県三田市

17回目

バサラ瑞浪

岐阜県瑞浪市

23回目

あじゅら

愛知県名古屋市

18回目
東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会"百笑" 東京都世田谷区

17回目

酪農学園大学 北海道江別市

2回目

大阪大学お祭りダンスサークル 祭楽人

大阪府箕面市

10回目

愛知県刈谷市

20回目

魁〜総選挙〜

愛知県刈谷市

初参加

でらおおぶ

愛知県大府市

20回目

甚楽

愛知県あま市

9回目

Meetiα 愛知県名古屋市緑区

11回目

滋賀大学よさこいサークル椛 滋賀県彦根市

5回目

日進市商工会FEST

愛知県日進市

14回目

朝霞鳴子一族め組

埼玉県朝霞市

2回目

達磨-DaLuMa- 愛知県名古屋市中村区 2回目
金沢大学 よさこいサークル彩-IRODORI-

石川県金沢市

8回目

第23回にっぽんど真ん中祭りは、8月26日(木)~29日(日)の日程でハイブリッド開催を予定しています。まずは、昨年に引き続き、オンライン開催となる「#テレどまつり」の世界中から参加チームを募集中!YouTubeライブ配信やニコニコ生放送で開催します。

◆◇◆市街地で開催する【リアルどまつり】について ◆◇◆
※ 【リアルどまつり】の開催可否は5月下旬を目途に発表します。
※ 【リアルどまつり】は、【テレどまつり】申込みチームのみ応募可能です。


今年のテレどまつり参加のポイントは、こちら!

 

中でも、今年のテレどまつり参加は「未発表作品に限る」ので、今年のテレどまつりでは、どのチームも新作映像が見られる!ということで楽しみです♪(※作品に含まれる映像素材と音楽は過去に発表された作品を使用しても構いませんが、提出して頂く動画作品(投稿作品)は未発表のものに限ります。)


テレどまつりの開催概要・参加要項はこちら


テレどまつりのチームエントリーの締切は、5月31日(月)24時まで。締切まで、あと1か月余りです!(演舞動画の締切は、8月8日(日)24時です。)テレどまつりだからできることを、最大限に楽しんで取り組んでみてください★皆様のご参加を心よりお待ちしています!


チームエントリーフォーム(日本語)はこちら

 


 

さらに今年も、どまつり応援団として#祭nine.のみなさんが一緒に盛り上げていただきます!どうぞ、ご期待ください☆

 


今回は、2021年4月22日9時までにお申し込み頂いている参加チーム【第一弾】をご紹介!

常連チームから、初参加チーム、さらには今年も海外からもご応募いただいております。早速のお申込み、ありがとうございました!


2021年4月22日24時までに、テレどまつりにエントリーされたチームはこちら↓↓↓

チーム名・団体名 チーム所在地 参加回数
どっと 愛知県名古屋市 4回目
大須笑店街☆21 愛知県名古屋市中区 20回目
豊明乱舞 愛知県豊明市 17回目
豊山町よさこいチーム 仁 ~hito~ 愛知県西春日井郡豊山町 7回目
GARAN43/35° 東京都豊島区 初参加
昭和保育園「たちばな」 愛知県名古屋市昭和区 18回目
今、ひとたび 東京都千代田区 3回目
歌舞人 愛知県新城市 2回目
江南よさこい連~kohga~ 愛知県江南市 13回目
FLYDAY! 愛知県名古屋市中区 初参加
inviteD....(インバイテッド) 東京都中央区 初参加
中京高校保育class『love kids』 岐阜県瑞浪市 12回目
MAIYA  岐阜県瑞浪市 23回目
Anjo“北斗” 愛知県安城市 23回目
極津 三重県津市 21回目
せんとれ〜TOKONAME 愛知県常滑市 17回目
倭奏 北海道、関東、愛知 3回目
華★D.M.T. 愛知県名古屋市緑区 17回目
江別まっことえぇ&北海道情報大学 北海道江別市 5回目
てんしゃばフェスタ踊り子隊 東京都東村山市 2回目
チームわげもん 秋田県秋田市 2回目
結-yui- 愛知県豊田市 10回目
信州大学YOSAKOI祭りサークル和っしょい 長野県松本市 19回目
よさこいチームかざみどり 兵庫県神戸市 4回目
名古屋学生チーム『鯱』 愛知県名古屋市中区 23回目
天狗ぅ 三重県津市 19回目
中京大学 晴地舞 愛知県豊田市 16回目
笑゛ 愛知県犬山市 21回目
いりゃあせ南都 愛知県名古屋市南区 20回目
劇団果実籠 北海道札幌市 2回目
新城 北剱連 愛知県新城市 2回目
神戸学生よさこいチーム湊 兵庫県神戸市 10回目
折戸悠悠 愛知県日進市 9回目
eight colors 愛知県名古屋市 2回目
笠寺いちり 愛知県名古屋市南区 5回目
高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム 世界(拠点はカナダ、トロント) 2回目
コンコン豊川 愛知県豊川市 23回目
ちゃわん娘 岐阜県土岐市 5回目
JCB・夢翔舞 北海道札幌市 2回目
よつ葉庄内ハッピーダンスクラブ 愛知県名古屋市西区 12回目
よつ葉庄内HappyDaceClub葵 愛知県名古屋市西区 3回目
将門YOSAKOI響 茨城県坂東市 初参加
しん・げきだん?しき ZERO テレどま版 三重県一志郡嬉野町 2回目
トワイライトスクールチーム 愛知県名古屋市 20回目
歓・感G.A.S 愛知県名古屋市熱田区 17回目
昭和保育園 愛知県名古屋市昭和区 初参加
Well来夢・平田 愛知県名古屋市西区 13回目
浜松学生連鰻陀羅 静岡県浜松市中区 13回目
アクティブ大曽根 愛知県名古屋市北区 23回目
よさこいチーム 近江笑人 滋賀県米原市 2回目
紫陽花~しょうか~ 愛知県日進市 5回目
馬花道 青森県十和田市 2回目
京炎そでふれ!輪舞曲 京都府京都市伏見区 12回目
FeS 愛知県名古屋市 初参加
ドッグサービスPooches 愛知県名古屋市緑区 2回目
梅波冴 愛知県名古屋市名東区 18回目
大阪市立大学チーム朱蘭 大阪府大阪市住吉区 11回目
愛知淑徳大学「鳴踊」 愛知県名古屋市千種区 14回目
七福よさこい連祝禧 東京都北区 2回目
踊華三好 愛知県みよし市 12回目
岡山うらじゃ連 旭 岡山県岡山市 2回目
煌☆ 愛知県名古屋市緑区 16回目

 

カテゴリ

テレどまつり2021(6)
参加募集期間(1)
参加チーム紹介(5)

第19回おうちでどまつり合宿レポート(8)

テレどまつり2020(18)
参加募集期間(1)
参加チーム紹介(第一弾)(1)
ファイナルコンテスト通過チーム決定【審査A・B・Cグループ】(2)
2020どまつり公式ポスター(1)
「テレどまつり」本祭1日目みどころ(1)
ファイナルコンテスト通過チーム決定【審査D~Jグループ】(1)
ファイナルコンテスト進出 全18チーム発表!(1)
ファイナルコンテストを含む、全審査結果発表!(1)
奨励賞受賞15チームをご紹介(1)
敢闘賞受賞15チームをご紹介(1)
特別賞受賞チームをご紹介(1)
ファイナルコンテストにおける受賞18チームをご紹介(1)
テレどまつり楽しんだもん勝ち大賞を受賞したチームをご紹介(1)
御礼(1)
あつまれどうぶつの森会場(1)
ファイナルコンテスト 受賞チーム動画公開(1)
第18回どまつり合宿レポート(4)
告知(3)
全体セッション(0)
講演会(0)
ステップアップ・セッション(0)

劇場版どまつり 2019プレミアムステージ(2)

第17回どまつり合宿レポート(3)
告知(1)
全体セッション(1)
ステップアップ・セッション(0)
講演会(0)
合宿実行委員会(0)
御礼(1)
第16回どまつり合宿レポート(10)
合宿実行委員会(2)
全体セッション(2)
ステップアップ・セッション(3)
講演会(1)